Алтайский край оказался в середняках по дороговизне новых автомобилей

Наиболее дорогостоящие машины в нашей стране продаются на Дальнем Востоке

21 ноября 2016, 07:06, ИА Амител

''
''

Фото: nikozlov.livejournal.com

Рейтинг регионов России по наибольшей средневзвешенной цене на новые автомобили составило аналитическое агентство "Автостат". Алтайский край оказался по данному показателю в середняках.

Итогом исследования рынка стал ТОП-50 регионов страны. Оказалось, что наибольшую средневзвешенную цену в РФ имеют машины, которые продаются на Дальнем Востоке.

Так, в Приморском крае этот показатель по итогам трех кварталов 2016 года достиг почти 2,4 миллиона рублей. Затем идет Хабаровский край – 2,2 миллиона рублей. На третьей позиции значится Сахалинская область – 2,15 миллиона рублей.

Четвертое и пятое место за Камчатским краем и Магаданской областью – 2,1 и 2 миллиона рублей соответственно.

Читайте также: Названы самые дорогие автомобили в России

Алтайский же край оказался практически в самой середине рейтинга, заняв 28-е место со средневзвешенной ценой на новый автомобиль в 1,2 миллиона рублей. Соседняя Республика Алтай расположилась на 23-м месте с показателем 1,3 миллиона рублей.

А вот замкнула ТОП-50 Волгоградская область. Здесь средневзвешенная цена на новую машину по итогам девяти месяцев составила 1,1 миллиона рублей. Почти такие же показатели продемонстрировали Архангельская, Брянская, Курская области и Республика Коми.  
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров