Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл предложил вывести аборты из системы ОМС

, ИА "Амител"
Кроме этого, патриарх приравнял аборты к алкоголизму и наркомании

Фото: cirota.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл признал, что на данный момент полностью запретить аборты в России невозможно, но он считает, что вывести эту процедуру из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) было бы целесообразно. Об этом он заявил в интервью РИА Новости, которое агентство опубликовало в воскресенье, 20 ноября.

По его словам, когда государство говорит, что это ваше личное дело, "оно подчеркивает свое негативное отношение к абортам". "Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?! Нет такого, потому что это — зло, это — вредно. А здесь покрываем общей страховкой совершение абортов", — заявил глава РПЦ.

У церкви по этому вопросу "совершенно реалистическая повестка дня", добавил он.

Говоря об абортах по социальным и медицинским показаниям, патриарх отметил, что к первым относится "очень сдержанно" и "негативно", а медицинские показания являются "уже другим разговором". Глава РПЦ отметил, что в России цифра официально совершаемых абортов намного ниже реально совершаемых — их от трех до пяти миллионов в год. Таким образом, по его словам, сокращение абортов на миллион в год привело бы к увеличению населения РФ на 10 миллионов за 10 лет.

Напомним, в сентябре патриарх Кирилл подписал обращение активистов, которые призывали полностью запретить аборты в стране. В тексте речь шла о хирургическом, медикаментозном прерывании беременности, а также о запрете противозачаточных средств с абортивным действием. Позже пресс-секретарь патриарха уточнил, что глава РПЦ призывал к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС. При этом о полном запрете прерывания беременности, по его словам, речь пока не идет.

Читайте также: Путин наградил патриарха Кирилла орденом "За заслуги перед Отечеством"

Добавим, что 20 ноября патриарху Кириллу исполнилось 70 лет. За день до юбилея президент РФ подписал указ о награждении главы РПЦ орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.11.2016 18:09
CALIBR

Патриарху не мешало бы вникнуть , что все отрицательные стороны бытия нашего - следствие нерешённых социальных проблем со стороны Государства.
*От пьянства до абортов.

20.11.2016 18:19
Botanik

CALIBR
18:09

Тоже в молодости на резинку не хватало?

20.11.2016 18:26
PASHA

Калибр, как же орденоносец может в такое вникнуть?

20.11.2016 18:26
Берти Вустер

они и так если и были бесплатными то только на бумаге.

20.11.2016 18:33
Варя

Что Берти, дороговато обходится удовольствие

20.11.2016 18:36
CALIBR

Ботан : упал - отжался !

20.11.2016 18:40
Берти Вустер

Варь, ты голову обморозила что ли?

20.11.2016 18:42
Пионер

Предложить расходы на себя 70летнего бородатого сократить он не хочет?

20.11.2016 18:48
CALIBR

Варь, ты голову обморозила что ли?
++++++++++++++
Погоняй ка гусей по двору...

20.11.2016 18:52
Берти Вустер

о чем это?

20.11.2016 18:54
Botanik

О гусях. Калибр в курсе.

20.11.2016 19:00
Варя

CALIBR, а что так активизировались?!Однако мелки тараканы исписали, а на новые финансов нет или что))
странно, мужчины так обсуждают бурно тему абортов, но при этом забывают про свое прямое участие в данном процессе, как главное лицо последующего торжества

20.11.2016 19:26
CALIBR

А вот не надо ля-ля,Варя, про аборты непосредственно,ни слова- лишь про причины , а не следствия.

20.11.2016 19:31
CALIBR

Собственно,мыслями Патриарха много чего можно вывести из под ОМС :
- шёл,споткнулся-упал. Гипс. Вывод -сам дурак.
-шёл,никого не трогал,с крыши кирпич прилетел-сам дурак,сторониться надо было.
-изнасиловали ? сама дура - надо было получать удовольствие,а не орать.
* ну, и так далее.

20.11.2016 19:33
Варя

значит, по вашему причина абортов- это социальные проблемы, но никак не отсутствие знаний по способам предохранения от беременности

20.11.2016 19:35
Варя

ну, и так далее.

и тут калибра понесло

20.11.2016 19:54
Deckman

Гундяй-табачник опять бухтит про свою больную тему. Как будто без него не разберутся.

20.11.2016 19:55
CALIBR

значит, по вашему причина абортов- это социальные проблемы, но никак не
отсутствие знаний по способам предохранения от беременности
+++++++++++++++++
ах-ха: неимение возможности покупать эти самые средства есть следствие социальных проблем: общей жизненной неустроенности, отсутствие работы,недостаток образования(знаний) ну и прочаЯ.
Смысл знать о средствах,не имея возможности их приобрести ?

20.11.2016 20:04
BOSS2014

CALIBR
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
19:55


Ты в курсе сколько стоит презерватив?

20.11.2016 20:09
COSMOPOLITAN

153 за 3 Контекста. 51 за 1. Но я не видел меньше 3 в упаковке. Дороговасто выходит, Майкл. Если каждый день да раза по 2-3))

20.11.2016 20:10
CALIBR

Нет,но могу предположить,что твои родители сэкономили на них.

20.11.2016 20:16
COSMOPOLITAN

А "китайские" за 5-10 р вообще не найти. Кто знает, где они продаются, поделИтесь столь ценной инфой)

20.11.2016 20:18
Варя

неимение возможности покупать эти самые средства есть следствие социальных проблем: общей жизненной неустроенности, отсутствие работы,недостаток образования(знаний)

из вашего получается: если нет образования, значит нет хорошо оплачиваемой работы, а раз нет работы, то нет средств к обустраиванию своей жизни и о каком тогда размножении, продлении рода человеческого, можно вести речь, хотя если удовольствие получить хочется, тогда за удовольствие надо платить,ну если мозгов нет.В этом самое страшное то, что будут страдать дети, которые благодаря таким безголовым необустроенным мамашкам и папашкам окажутся не нужными им, хорошо если будут оставлены в роддомах, если не случится чего похуже и по страшнее

20.11.2016 20:27
Botanik

153 за 3 Контекста. 51 за 1. Но я не видел меньше 3 в упаковке. Дороговасто

бггг

http://spb.all.biz/prezervativy-eros-v-lentah-g2007617#.WDGynKM-pkk

20.11.2016 20:29
CALIBR

из вашего получается: если нет образования, значит нет хорошо оплачиваемой
работы, а раз нет работы
++++++++++++++=
Да почему же ? Мусорщик в ином ТСЖ ,обслуживая несколько домов кряду,получает приличную зарплату. Водители большегрузов и дальнобойщики,отнюдь-не академии заканчивали,но тем не менее...
Всё сводится к простому :бытиЁ определяет сознаниЁ. Кратко.

20.11.2016 20:31
BOSS2014

Казимир, видишь ссылку Ботаника?
Зайди, узнай сколько сейчас стоят презервативы, а потом будешь писать про "неимение возможности покупать эти самые средства". ))

20.11.2016 20:34
Botanik

Почему бы нам не поднять городскую промышленность.
Люди жалуются - нет дешевых кондомов

20.11.2016 20:38
Botanik

Или теже зажигалки по 10 рублей. Бери оборудование и клепай, пока не надоест. Еще спасибо скажут, что рядом.

20.11.2016 20:39
COSMOPOLITAN

Офигеть. Армавирский ЗТИ 3р.10к. И я спрашиваю вас: какого ... продаётся иностранщина в аптеках, если есть своё, и по столь сносной цене. Ведь в розницу этого товара нет, во всяком случае в Брн

20.11.2016 20:39
COSMOPOLITAN

Офигеть. Армавирский ЗТИ 3р.10к. И я спрашиваю вас: какого ... продаётся иностранщина в аптеках, если есть своё, и по столь сносной цене? Ведь в розницу этого товара нет, во всяком случае в Брн

20.11.2016 20:40
COSMOPOLITAN

Офигеть. Армавирский ЗРТИ 3р.10к. И я спрашиваю вас: какого ... продаётся иностранщина в аптеках, если есть своё, и по столь сносной цене? Ведь в розницу этого товара нет, во всяком случае в Брн

20.11.2016 20:41
Botanik

COSMOPOLITAN
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
20:39
Ведь в розницу этого товара нет, во всяком случае в Брн

В киосках то поспрашивай ) Не надо в аптеку переться, где всё самое дорогое.

20.11.2016 20:48
CALIBR

А мне они на...фиг не нужны-вы с ботаном станьте миссионерами ,наладьте раздачу "сделано у нас" в деревнях и селах по три пачки в одни руки ,тем самым уменьшите количество абортов в отдельно взятом населённом пункте.
Смысл языком чесать , когда страна в распространителях на общественных началах нуждается?

20.11.2016 20:57
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
20:48

Да ви шо, не знали? В деревнях по старинке сырьем для домашней колбасы предохраняются. В упаковках у них считаются зашваренными.

20.11.2016 20:58
COSMOPOLITAN

Ботаник, аптеки - это своя мафия, существуют сотни видов недорогих аналогов дорогих импортных лекарств, навязываемых медиками, которых в аптеке либо нет, либо есть, но они (аптекари) умалчивают. Если бы там навести порядок, лекарства стали бы намного доступнее. Но не наводят. Мафия!

20.11.2016 20:59
Швейк

Почему неплательщики налогов лезут в чужой карман деньги считать? О душе пора думать а не о барабульках

20.11.2016 21:00
Botanik

COSMOPOLITAN
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
20:58

Интернет то зачем? Залез посмотрел, пошел купил.
Ничего они не умалчивают. Что просишь то и продают.

20.11.2016 21:08
Пионер

Я так понимаю, что ни босс, ни ботаник не в курсе, что кондом (как в их случае) порваться может. Это раз. Почему бородатая анчутка решает за женщин, а местные затылки этому рады, это два. И потом. Местные бесы готовы баян за выгоду военного присутствия в Сирии порвать, а тут решили сэкономить."ДБ, б..ь"

20.11.2016 21:10
TAO

Кто такой этот Гундяев чтобы в такие вопросы вмешиваться, а как же допусти жертвы изнасилований, которые залетели от маньяка и у них нету денег на аборт в частной клинике, только по ОМС, примеров много, как церковь может вмешиваться в социальные вопросы, в политические, да и вообще не им решать что хорошо а что плохо, пусть в своей епархии разберутся по началу и налоги на доходы платить начнут, а в жизнь Россиян нефиг лезть

20.11.2016 21:26
PASHA

Интересный ход мысли у местных "патриотов". Аборты запретить, а социально незащищенным слоям предложить дешевые презервативы. Так скоро и до принудительной стерилизации женщин по материальны показателям договорятся. Одним словом, фашисты, считающие что вправе решать как жить другим.

20.11.2016 21:34
Botanik

PASHA
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
21:26
считающие что вправе решать как жить другим.

Нет, просто учат башку иметь на плечах, а не то, чем только едят

20.11.2016 21:42
PASHA

Ботан, кого учат то?
В деревнях лучше лекции пусть едут читать, где вместо пачки презервативов колхозники, пять боярок покупают.

20.11.2016 21:50
Botanik

PASHA
зарегистрированный
20 ноября 2016 г.
21:42

Сразу видно - нездешний. В деревнях у нас самогон и вино. Туда даже водку почти не завозят, она там нафиг никому. Я глубинку имею ввиду.

20.11.2016 21:52
PASHA

Ботан, я во многих глубинках бывал. Потому и пишу.

20.11.2016 21:57
балдакрут

Варя
зарегистрированный 20 ноября 2016 г.
19:33
значит, по вашему причина абортов- это социальные проблемы, но никак не
отсутствие знаний по способам предохранения от беременности
-----------
Варюша - это точно не Фокся..???!! Таку пургу прогнала!))

21.11.2016 08:16
- гость -

Ну ведь никто же не помогает, допустим, алкоголикам и наркоманам приобретать спиртное и наркотики за счет какой-нибудь страховки?! -------------- А вот лечить их будут и бесплатно. Может у него маразм или шайтан вселился?

21.11.2016 08:37
Filin

Патриарх чего нашими налогами обеспокоился? Он какое отношение к ним имеет?

21.11.2016 09:14
обезъяна

ну вот . уже и в трусы россеянам залезли...
да и кто???

У НАС ТАК ТО ЦЕРКОВЬ ВРОДЕ БЫ КАК ОТДЕЛЕНА ОТ ГОС-ВА, НЕ?

21.11.2016 09:16
- гость -

Почему дед шести внуков не похвастался, что он в семье давно ввел правило: "Один секс = Один ребенок"?
Сколько детей у деда?

21.11.2016 10:11
- гость -

Да, и кстати... Сколько детей у самого Гундяева?

21.11.2016 10:56
djusha67

Предлагаю Гундяева вывести из системы гос.охраны и самолетики оплачивать из средств РПЦ...Денег как раз хватит, чтобы аборты оставить в рамках мед.страхования...

21.11.2016 11:06
- гость -

Ни одни мужчина, которы

21.11.2016 11:35
- гость -

У гундяева нет детей. Мужики не могут рожать. Он же того. . . этого.

21.11.2016 13:34
- гость -

djusha67
зарегистрированный
21 ноября 2016 г.
10:56
старожил
Предлагаю Гундяева вывести из системы гос.охраны и самолетики оплачивать из
средств РПЦ...Денег как раз хватит, чтобы аборты оставить в рамках
мед.страхования...
Источник: © ИА "Амител"

Да там многих можно вывести из системы гос.охраны, кому нужны эти трусливые дебилы, на всё здравоохранение денег хватит, и на операции детишкам не придётся собирать всем миром.

21.11.2016 17:48
Марфушечка-душечка