Фестиваль физики с квестами и играми пройдет для школьников в АлтГТУ

26 ноября ребята сами смогут стать учеными и принять участие в настоящих научных опытах

22 ноября 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Фестиваль физики для школьников, который позволит ребятам почувствовать себя настоящими учеными, пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова 26 ноября.

Учащихся 5-11 классов ждет необычная и увлекательная программа. Всем гостям Фестиваля преподаватели и студенты АлтГТУ продемонстрируют опыты из мира физики и химии, а также расскажут, как физические законы проявляются в нашей повседневной жизни.

При этом школьники сами получат возможность принять участие в проведении опытов по механике, молекулярной физике, термодинамике, электричеству, магнетизму и оптике.

Кроме того, гости Фестиваля посетят "вкусные" открытые уроки профессора Облепишкина, а также смогут принять участие в квестах и играх. Так, старшеклассников ждет квест "Физическая регата" и интеллектуальная игра "Научная мафия. Физик, физик, где ты был?".

Девятиклассники же посоревнуются в интеллектуальной игре "Физика без границ". Чтобы принять участие в этих мероприятиях, ребятам следует зарегистрировать свои команды. Регистрация осуществляется на сайте АлтГТУ.

Проведение Фестиваля физики уже стало доброй традицией для университета, которая повышает интерес школьников к естественным наукам и знакомит их с жизнью вуза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров