Ангела Меркель собралась баллотироваться на четвертый срок - СМИ

Пока о своем решении Меркель сообщила лишь на закрытом заседании президиума партии "Христианско-демократический союз"

20 ноября 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Германский канцлер Ангела Меркель собралась баллотироваться на четвертый срок, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

По данным источников агентства, такое заявление Меркель сделала на закрытом заседании президиума своей партии "Христианско-демократический союз" в Берлине. Ожидается, что официально об этом она объявит вечером в воскресенье, 20 ноября, во время пресс-конференции, которая пройдет в 21:00 по московскому времени.

Агенство пишет, что на этой неделе канцлер заявила в ответ на вопрос, пойдет ли она на новый срок, что сделает это " в подходящий момент, который еще не настал". Ранее о ее повторном выдвижении на новый срок сообщил в интервью телеканалу CNN политик из ХДС Норберт Реттген.

Меркель стала немецким канцлером в 2005 году. Ранее четыре срока на этом посту провел лишь Гельмут Коль, который занимал эту должность с 1982 по 1998 годы.

Согласно результатам опроса, который провел в ноябре институт изучения общественного мнения Emnid для издания Bild am Sonntag, за переизбрание Меркель выступают 55% немцев, 39% придерживаются противоположного мнения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров