Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин об аресте Улюкаева: "Это печальный факт"

, ИА "Амител"
По словам президента, подобные действия правоохранительных органов лишь укрепляют деловой климат в стране

Фото: gundemavrasya.com

Российский президент Владимир Путин назвал дело бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева печальным фактом, пишет РИА Новости.

Путин добавил, что на данный момент нечего комментировать в этом деле. Сказать "что-то по сути" можно будет лишь после комментариев правоохранительных и судебных органов. "Но сам факт того, что это состоялось — это печальный очень факт", — цитирует агентство президента.

На пресс-конференции по итогам работы саммита АТЭС он также добавил, что в стране и дальше нетерпимо будут относиться к "любым проявлениям подобного рода". По мнению российского лидера, действия правоохранителей не только не наносят ущерб деловому климату в стране, а, наоборот, укрепляют его.

Глава государства отметил, что и партнеры, и "внутри страны, мы все сами" должны понимать, что закон будет применяться одинаково ко всем, независимо от служебного положения людей.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.11.2016 08:29
Это прискорбно.

Понять,простить.

21.11.2016 08:35
Rogue Stray

Бей своих, чтоб чужие боялись.

21.11.2016 08:36
- гость -

Такое не прощают. Как можно у самого Сечина деньги вымогать? Удивительно что эти бандиты его на месте не пристрелили.

21.11.2016 08:42
Берти Вустер

утро в хату, Улюкаев! )))

21.11.2016 08:52
- гость -

А как у них со своими подчиненными?
https://cs7060.vk.me/c637524/v637524123/21798/TVsmpE8uP-w.jpg

21.11.2016 09:06
- гость -

Вся вертикаль сгнила. Одни воры. "Это печальный факт"

21.11.2016 09:09
- гость -

Позитифф.

21.11.2016 09:13
- гость -

Rogue Stray
зарегистрированный
21 ноября 2016 г.
08:35

Зачем сюда пришел. Глупости писать?

21.11.2016 09:16
СашОК

Каков начальник, такие и подчинённые...

21.11.2016 09:18
Сумрачный гений

- Это грустно или весело!?
- это печально...

21.11.2016 09:25
- гость -


Как-то один вислоухий и доверчивый тут мне вторил, о чемодане легко всученному в руки Улюкаеву.
Тот, якобы легко его принял, задрав штаны, не кося своей осанкой, не сопя, легко от бедра и не прихрамывая, счастливо помчался восвояси к себе в офис. Видимо, таскание огромных сумок или кейсов со взятками, дело привычное.
Тогда как, взятка, купюрами на 2 млн долларов занимает по объему две большие спортивные сумки и надо полагать не малым весом!

21.11.2016 09:25
- гость -

Было бы неплохо, если бы на должность министра экономики был назначен Глазьев.

21.11.2016 09:34
Сталинский Сокол

Еще печальнее, что эта ржавчина, расползлась именно в правление г. Путина. Вас нужно вместе сажать в Бутырку, не под домашний арест.

21.11.2016 09:42
- гость -

Сталинский Сокол от 21.11.2016 09:34, не Путин тут виноват. Напротив, он постепенно, последовательно выявляет и показывает прелесть выстроенной до него еще созданной олигархической системы.

21.11.2016 09:58
гость

Да в советское время всех бы на Колыму. Кто подбирает такие кадры, кто с ним столько работал, да и Улюкаев бы не делал этого без страха, если бы окружение было чистым. Просто совсем все стыд. совесть потеряли. А преподаватель при зарплате 10 тыс возьмет какую-нибудь малость, раструбят на весь мир или врач

21.11.2016 10:00
- гость -

После победы Трампа птенцы гнезда Гайдара будут вылетать один за одним.

21.11.2016 10:06
- гость -

2 млн- 20000 купюр- 200 пачек легко войдут в кейс, но вымогать бабки у друга главного , министр мог сошедши с ума

21.11.2016 10:09
- гость -

Путин четко понимает, что резким движением ломать воровскую систему - это создать хаос и навредить обществу. Видимо у него свой, правильный принцип: "Торопится не будем, мы медленно спустимся к пасущемуся чуждому стаду"

21.11.2016 10:09
- гость -

10:00 - http://99px.ru/sstorage/1/2011/04/image_11904110325148589813.jpg

21.11.2016 10:11
- гость -

10:09, не будет такого чтобы вор воровскую систему ломал.

21.11.2016 10:22
- гость -


Гость от 21.11.2016 10:11 Согласись, мы мастера с плеча огульно хаять, этого безумного качества у нас не занимать.

21.11.2016 10:28
денег нет. держусь

- гость - 21 ноября 2016 г.
09:25
было два кейса по ляму баксов. один нёс сам Улюкаев, другой нёс охранник.сто пачек по 10 000 USD купюрами по 100 баксов, вес 10 килограмм.

Сталинский Сокол 21 ноября 2016 г.
09:34
Сатанинский Уарабей, вспомни Гиоргадзе, Рашидова, Кунаева, Щелокова, Анимимова и прочих во времена Лёни-Бровеносца. Самый что ни на есть расцвет сасиализма, а тащили вагонами.

21.11.2016 10:35
- гость -

Как счастлива голь! - денег не видала, запаха и веса не знала!

21.11.2016 10:52
- гость -

Полковник МВД Захарченко, один - легко играючи, от бедра не прихрамывая перенес в явочную квартиру своей сестры 9, 5 миллиардов тонны бумажных рублей. Всего лишь багажник грузовика!

21.11.2016 10:52
- гость -

Вы верите во все это что ли????

21.11.2016 10:53
- гость -

- гость - 21 ноября 2016 г.
10:35

Бггг, а ты миллионер из Форбса и отираешься от скуки на региональном сайте?

21.11.2016 10:56
Сталинский Сокол

21.11.2016 10:28

денег нет. держусь расцвет сасиализма, а тащили вагонами.+++++++++++
Глупец! Такого воровства небыло. А если и было, наворованные активы оставались в стране. Никто не покупал себе яхты, дворцы, футбольные клубы и пр. дребедень. Так что сынок, иди помой попу, начни со своей гигиены. И не лезь туда, где пивным придуркам места нет.

21.11.2016 11:01
- гость -

Нет гость от 21.11.2016 10:53, это я сам собою, восхищаюсь! .

21.11.2016 11:03
денег нет. держусь

Уарабей, тебе для сведения - пиво не пью)

Как воровства не было, если из дома ПРедседателя Верховного Совета СССР Гиоргадзе золото, бриллианты вывозили грузовиками, когда описывали)
И мне плевать лежат наворованные деньги и ценности в доме или на них куплена яхта или футбольный клуб.

Чистоту опы я готов тебе продемонстировать дав понюхать свои труселя. Надо?)

21.11.2016 11:10
- гость -

Все это бандитские разборки, не более того!

21.11.2016 11:11
Сталинский Сокол

денег нет. держусь ++++++++++++
С такими познаниями, как у тебя, пора историю современного процветания писать. Скучно с тобой. И грустно. Все ушел пить чай!

21.11.2016 11:19
- гость -

Это сейчас, находясь в астральном временном пространстве по прошествии времени, надеясь на короткую человеческую память, стало идеологам модно, ностальгировать о прошлом времени! Да!, там были и девки краше, да и морковка слаще!

21.11.2016 11:24
- гость -

И мне плевать лежат наворованные деньги и ценности в доме или на них куплена яхта или футбольный клуб.------------- В одном случае их можно вернуть, в другом нет.

21.11.2016 11:25
денег нет. держусь

Сталинский Сокол 21 ноября 2016 г.
11:11
когда нечем парировать, ты применяешь девочкин приём "ой, всё"

фактов воровства при СССР масса, начиная от неприметного до масштабнейшего: начиная с убийства капитана КГБ ментами из метрополитена в начале 80-х для банального ограбления, до хлопкового дела в сотни томов.

21.11.2016 11:26
денег нет. держусь

- гость - 21 ноября 2016 г.
11:24
их можно вернуть в обоих вариантах

21.11.2016 11:31
- гость -

Сталинский Сокол прав. Такого воровства не было ни в союзе не при ЕБНе. Тырили болты и гайки с завода, тащили продукты со столовой, но чтобы министр или даже министр обороны проворовался...

21.11.2016 11:35
денег нет. держусь

- гость - 21 ноября 2016 г.
11:31
Председатель Верховного Совета СССР для вас не фигура?
В переводе на русский - это спикер ГосДумы и одновременно глава Совета Федерации, официально второе лицо в стране по рангу.

21.11.2016 11:35
Борюсик

Интересно, как на самом деле происходило "вымогательство" взятки Улюкаевым у Сечина. Первый говорит: "Дай 2 миллиона, дай 2 миллиона". Второй в ответ: "Да не вопрос, для меня это семечки, бери!" Первый со словами "спасибо, брат!" распихивает деньги по своим карманам (вариант - складывает в чемоданчик) и удаляется с непомерно раздутыми карманами (вариант - демонстративно размахивая чемоданчик, на котором написано "тут лежат 2 миллиона". Далеко, однако, Улюкаеву уйти не удалось - люди в штатском проявили свои профессиональные навыки и сразу же заметили его разбухшие карманы (вариант, сумели прочитать надпись на чемоданчике)и пригласили его следовать за ними.

21.11.2016 11:46
- гость -

Жаль что М. Булгакова нет. Сатирическую пьесу написал бы. Сейчас бездари, скучно и бездарно пишут. Их книжные персоны герои, в действительной же жизни - отрицательные герои.

21.11.2016 11:47
денег нет. держусь

Борюсик 21 ноября 2016 г.
11:35
Улюкаев за деньгами ездил в один из офисов РН, Сечина там не было. отдали 2 кейса, один нес сам, второй - охранник. договаривался о деньгах через посредника.

21.11.2016 12:23
- гость -

Сечин МОЛОДЧИНА!

21.11.2016 12:32
- гость -

Интересно у них всё сделано в таких делах. Закроют какого-либо деятеля, в прессу дадут немного информации на своё усмотрение. А у закрытого нет возможности свою точку выразить, как и у его адвокатов, которым сразу же дают подписать неразглашение материалов.

21.11.2016 13:22
- гость -

- гость - 21 ноября 2016 г.
10:09
Путин четко понимает, что резким движением ломать воровскую систему - это
создать хаос и навредить обществу. Видимо у него свой, правильный принцип:
"Торопится не будем, мы медленно спустимся к пасущемуся чуждому стаду
Источник: © ИА "Амител"

Ага, по вору в год, ещё и отпускает и награждает. Такими темпами до него самого и за тысячу лет не добраться.

21.11.2016 13:34
- гость -

Гость от 21.11.2016 13:22 заметь, что цель оправдывает средство, особенно бюджетные!

21.11.2016 13:36
- гость -

С такими изъятыми бабками, можно безбедно жить, еще лет 50!

21.11.2016 13:39
- гость -

На реплику: "Ага, по вору в год, ещё их и отпускает и награждает". Отвечу. Надо быть полным идиотом карать несушек, дающих золотые яйца!

21.11.2016 13:41
- гость -

Вот почему Путин стал этому .риарху награды навешивать, что случилось с Путиным? Ослеп, оглох или что?

21.11.2016 13:46
- гость -

Вспомните Лужка! Сначала выгнали по недоверию. Потом орденом наградили!!! Ничего не вымогал Улюка. просто идет война среди приближенных к трону.

21.11.2016 13:51
- гость -

Поднадзорный вначале, когда его прихватили и начали обыск, подумал, что это просто розыгрыш. И это так, большой и циничный розыгрыш всей страны.

21.11.2016 13:51
- гость -

У нас ведь все равноправны. Ну что тут поделаешь, если люди верят?!
Главное что чудаки земляне не барагозили, и не били б друг-друга по темени.

21.11.2016 13:57
- гость -

Вот и приходится забавлять их беседами, да разговорами.

21.11.2016 14:05
- гость -

Печальный факт, что в правительстве и госдуме вор на воре, а мы терпим это правительство и эту дармоедскую госдуму. А президент им зарплаты в полмиллиона раздаёт, чтобы тявкали там где надо. А воруют они все вместе.

21.11.2016 14:32
- гость -

Вот гость от 21.11.2016 14:05 и В. Путин говорит: Другого людского материала у нас нет.
От себя скромно добавлю: Что посели, то и имеем.
История указывает на факты:как В. Ленин на партию насильственно "брал" деньги у И. Джугашвили на партию, у Германского Кайзера на революцию. Великая революция свершилась, замете гость, в том же воровском сознании, что и переворот в 1993 году. Ничего нового под Луной.

21.11.2016 14:42
- гость -

При этом, жулики грамотно умеют зажигать в сердцах людей, чувство патриотизма.

21.11.2016 14:43
- гость -

Этакая игра в Зарницу.

21.11.2016 15:25
- гость -

Бывало такое. Сидел задумчиво В. Ленин, слушал и восхищался музыкой Бетховена. Потом с легкостью написал: 500 человек расстрелять! Счастье, что таких деспотов ныне нет.