Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин предположил, что его крестил отец патриарха Кирилла

, ИА "Амител"
Президент рассказал, что его крестили в конце 1952 года в Ленинграде в Преображенском соборе втайне от отца

Фото: vladtime.ru

Российский президент Владимир Путин предположил, что, скорее всего, его крестил отец патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 1952 году в Ленинграде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на фильм "Патриарх", который показали на канале "Россия 1". Лента была приурочена к 70-летнему юбилею главы РПЦ.

Глава государства рассказал, что его крестили "в конце 1952 года в Ленинграде в Преображенском соборе втайне от отца, который был членом КПСС".

Служивший в храме батюшка предложил матери Путина назвать сына Михаилом, поскольку был день ангела Михаила, кроме этого, священник сам представился Михаилом. Мама президента РФ извинилась и сказала ему, что уже назвала ребенка в честь отца.

"Он говорит: "Ну ладно". Такой добрый, спокойный батюшка", – отметил Путин.

После этого глава государства рассказал, что патриарх в ответ на вопрос, как он пришел в церковь, ответил, что его отец был священником. В ходе беседы Кирилла и Путина стало известно, что отца патриарха также звали Михаил и он как раз служил в Благовещенском соборе в Ленинграде в 1950-е годы. Других священников с таким именем в те годы в храме не было.

Тогда Путин произнес: "Знаете что? Похоже, ваш отец меня крестил".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.11.2016 09:03
Старческий маразм попёр.

21.11.2016 09:15
СашОК

Вот оно гнилое нутро полковника!
Крещёный, принял присягу, работал в конторе глубокого бурения, изменил присяге, прикладывал и прикладывает усилия по разграбу страны!

21.11.2016 09:17
- гость -

А в КПСС кто принимал, внук Сталина?

21.11.2016 09:23
- гость -

А в КПСС кто принимал, внук Сталина?

21.11.2016 09:25
- гость -


21.11.2016 09:17
- гость -

Его, вместе с Калибром, в партию в один день принимали. Но Калибр предпочел стереть эту дату из своей жизни.

21.11.2016 09:31
Сталинский Сокол

И это *человек*, руководит нашей страной! Вот она гнилая натура. Дававший клятву и нарушивший ее-есть Предатель. А ведь был и комсомольцем, и партийным деятелем. И ради чего все это? Нет у них ни совести, ни чести.

21.11.2016 09:34
Василий

А на горшок ходить его сын Че Гивары учил, воровать в таких масштабах пра пра пра пра пра правнук Робина Гуда, а относится к жителям России как к рабам учил внук Муссолини. Как же надоела эта показуха. Настоящее шоу

21.11.2016 09:47
- гость -

Ну вот и раскрылся. Впрочем, ничего неожиданного. Квасным патриотам и охранителям стоит задуматься над тем, куда Россию заведёт следование средневековому мракобесию.

21.11.2016 09:49
- гость -

А ещё его дед пыл поваром у Сталина.

21.11.2016 09:59
- гость -

Хыы... Сцокол, а ниче, что у нас таких "предателей" - вся страна? Когда в перестройку народ начал миллионами из КПСС валить. Тоже ведь, наверно, клятву верности при вступлении давали... Это не показатель предательства, это показатель того, чего реально стОит вся совковая идеология.

21.11.2016 10:11
- гость -

А на 70-летии раввина всея руси он расскажет о тайном обрезании?

21.11.2016 10:32
денег нет. держусь

и что в этом хорошего? зачем Вова это вообще озвучивал? какой повод для гордости? ну крестился и крестился. не сам ведь, его родители крестили, а он сам в 1952 году только родился)

Сасок и Сатанинский Уарабей просто не вкуривают этот факт)

Уарабей, а чё все твои однопартейцы дружно жгли свои партбилеты в перестройку?)

21.11.2016 10:48
Сталинский Сокол

денег нет. держусь его родители крестили, а он сам в 1952 году только родился)
++++++++++++Ну первое, почему жгли партбилеты. Недомыслие. Те кто жег партбилеты,думали, что все останется по прежнему. Теперь осознали, что надо за все платить и стать быдлом для богатого сословия. Меня тоже крестили в 5 лет. Мама мне рассказывала, что когда стали опускать в купель, я схватил попа за бороду и стал кричать: куда ты меня суешь? Старшие во дворе научили ругаться матом. Но вот ряженых священников-презираю.


21.11.2016 10:51
- гость -

Сцокол, в 90-е у каждого был шанс стать "богатым сословием". Кто-то им воспользовался, кто-то нет. Если ты и подобные тебе решили остаться быдлом, то это ваш выбор. И виноваты в нем, если он вам не нравится, только вы и больше никто.

21.11.2016 10:55
денег нет. держусь

Сталинский Сокол 21 ноября 2016 г.
10:48
презирать ряженых - твоё право. но зачем Вове высказывать за его якобы "предательство" - что его младенцем крестили родители?
хочу сказать, что даже сейчас, в вольные времена скажем так "не все" пятилетние малыши умеют ругаться матом)

а насчет партбилетов всё просто: реальных каммуняк - по пальцам двух рук было. остальные просто как терпилы соблюдали общественные ритуалы, и как только стало можно - стали рвать и жечь партбилеты.
вот как раз их тебе и следует обвинять в предательстве, всех этих красных директоров, ставших олигархами.

21.11.2016 11:03
СашОК

денег нет. держусь 21 ноября 2016 г.
10:55

Вофка давал присягу СССР? Он ей изменил?

21.11.2016 11:06
Сталинский Сокол

:55

денег нет. держусь стали рвать и жечь партбилеты+++++++++
Порвать то порвали, но не все. А кто порвал, не гадят на прошлое в отличии от Менделя и того же Путина. Ладно. Что спорить, просто мне есть что с чем сравнивать. У тебя-Нет!

21.11.2016 11:08
денег нет. держусь

Сасок, тогда вам всю страну следует обвинить в предательстве)
не Вова из СССР сделал РФ. Вове был выбор: согласиться с остальными и жить в РФ, или уйти в леса и партизанить, подрывая составы Ленинград-Москва)
как известно - ни один человек в такие партизаны не ушёл) не ушёл и Вова) ты это называешь предательством?))

я понимаю, что вы его ненавидите, но какие то рамки логики всё же соблюдайте)

21.11.2016 11:10
- гость -

>> вот как раз их тебе и следует обвинять в предательстве, всех этих красных
директоров, ставших олигархами.

Дело не в предательстве, дело в совковой идеологии. Людям изначально было навязано свыше всякое дерьмо, по которому их заставляли жить против их воли. Потому как появилась возможность скинуть с себя это дерьмо, все сразу же и воспользовались ею. За исключением истинных правильных коммунистов (читай - люмпенов и алкашей), которых такая идеология всем устраивала.

21.11.2016 11:12
денег нет. держусь

Сталинский Сокол 21 ноября 2016 г.
11:06
да в то время двоемыслие было нормой.
я прекрасно помню демонстрации "на 7-е".
собирают работяг в колонны, обычно формировались в районе Локомотива, и далее по Строителей и Ленина до Меда, а там расход. несли флаги, транспаранты) а сами травили анекдоты про каммуняк и Брежнева, и после демонстрации за праздничным столом хаяли строй) общей нормой это было. никому не нравилось ничего из отечественного, все любили импортные товары, поездка в капстрану - за счастье)
не надо мне рассказывать, я тебе сам могу рассказать)

21.11.2016 11:50
- гость -

Людям изначально было навязано свыше всякое дерьмо ------------- А сейчас что иначе?

21.11.2016 12:07
- гость -

- гость - 21 ноября 2016 г.
11:50

Сейчас хотя бы выбор есть, а тогда его не было. Или КПСС - или все двери перед тобой будут закрыты.

21.11.2016 13:00
- гость -

Так бы и сказал, что этот Дарт Вейдер и есть его отец.

21.11.2016 13:38
- гость -

А полковник Квачков патриарха прямо назвал 3,14

21.11.2016 13:52
- гость -

Михаливанычем? Не?

21.11.2016 15:22
- гость -

при первом вступлении в должность,году 2002 штоли,поставил целью догнать Португалию по ВВП. Вы не в курсе,догнали? Это про лузеров,если что