Кадыров принял критику Лукашенко и пообещал приехать в Белоруссию

Также Кадыров пригласил Александра Лукашенко к себе в гости и пообещал, что чеченский народ встретит его достойно

21 ноября 2016, 09:54, ИА Амител

''
''

Фото: vestikavkaza.ru

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что намерен в скором времени посетить с визитом Белоруссию, пишет РИА Новости.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сожалеет, что Кадыров все еще не посетил Минск. Лукашенко отметил, что Белоруссия готова изучить экономические возможности Чечни и направить туда специалистов в тех областях, по которым чеченская сторона желает наладить двустороннее сотрудничество. Чеченский глава в своем Twitter-аккаунте пообещал приехать в белорусскую столицу и пригласил Лукашенко в Чечню.

В интервью телеканалу "Беларусь 1" Кадыров рассказал, что дважды собирался посетить Белоруссию, местные специалисты работали по различным направлениям, однако "по разным причинам у нас не получилось", добавил он. Кадыров пообещал обязательно поехать в Белоруссию в удобный для руководства республики момент.

Он подчеркнул, что Белоруссии с Чечней нужно развивать отношения, у них есть чему поучиться. 

"Интерфакс" пишет, что в своем аккаунте Instagram Кадыров продублировал это сообщение и пообещал, что чеченский народ встретит Лукашенко "достойно". Также в сообщении он признал слова белорусского президента  справедливыми. "Однозначно, принимаю Вашу критику, как от мудрого, опытного политика, лидера дружественного России государства и братского народа!" – написал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров