Работу "Единой России" в Алтайском крае будет координировать кемеровчанин

Партия обновила состав кураторов по регионам

21 ноября 2016, 10:34, ИА Амител

''
''

Фото: ruspekh.ru

Партия "Единая Россия" обновила межрегиональные координационные советы (МКС). Алтайский край теперь будет курировать депутат Госдумы из Кемеровской области Евгений Косяненко.

МКС и принцип их формирования были изменены на заседании Президиума Генсовета партии в четверг, 17 ноября. Подробности сообщает пресс-служба партии.

Решением Президиума было сформировано 20 советов под руководством действующих депутатов Госдумы от партии.

Новшество в том, что теперь советы сформированы не по федеральным округам, а по территориальным группам списка кандидатов от ЕР на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Задача новых координаторов — стать проводниками идей партии с федерального на региональный уровень.

Так, Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую и Томскую области будет курировать депутат ГД, в недавнем прошлом председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко. Он был избран от этой тергруппы (№ 6 в списке).

До выборов Алтайский край (а также Омскую область и Республику Алтай) курировал депутат Госдумы от Омской области, председатель комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов.

По списку партии от двух Алтаев, Кузбасса и Томской области были избраны трое представителей Алтайского края: Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Наталья Кувшинова.

Читайте также: Наши в Госдуме: кто из Алтайского края отправится в ГД. Инфографика

Но вернемся к новому МКС. Республики Тыва и Хакасия, а также Красноярский край будет курировать Виктор Зубарев. Новосибирскую и Омскую области — Виктор Игнатов.

Также в числе кураторов по другим регионам Борис Гладких, Сергей Сопчук, Иван Квитка, Анатолий Литовченко, Игорь Сухарев, Михаил Исаев, Леонид Черкесов, Владимир Драчев, Алексей Канаев, Виктор Дзюба, Сергей Чижов, Виктор Дерябкин, Зураб Макиев, Иван Демченко, Константин Бахарев, Сергей Петров, Илья Осипов.

Координировать работу советов будет Виктор Селиверстов, который курирует направление региональной работы в Генсовете партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров