Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директор МВФ похвалила Набиуллину за "фантастическую" работу

, ИА "Амител"
Также Лагард позитивно оценила действия РФ по поддержанию макроэкономической стабильности

Фото: wikimedia.org

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард позитивно оценила действия властей РФ, в том числе работу Центрального банка России, по поддержанию макроэкономической стабильности. Об этом рассказал замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский после встречи лидеров экономик АТЭС с главой МВФ, пишет РИА Новости.

По его словам, глава государства Владимир Путин задал Лагард ряд вопросов о российском финансовом секторе. Сначала президент спросил, в силах ли МВФ оценить, как действует ЦБ РФ и правительство по поддержанию макроэкономической стабильности. К тому же российский лидер привел последние данные по макроэкономике. 

В ответ Лагард сказала: "Что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу".

После этого, добавил замминистра, российский президент задал главе МВФ уточняющий вопрос: "Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий".

Директор МВФ ушла от ответа на вопрос, отметив, что в каждом конкретном случае необходимо учитывать специфику страны и обсуждать ситуацию детальнее.

По словам Воскресенского, Лагард не дала рекомендаций, однако при всех эмоционально говорила, что РФ на фоне той ситуации, с которой она столкнулась, прежде всего, с падением цен на нефть, очень достойна вышла. "Выйдет на трек – она желает – устойчивого роста", – отметил замглавы Минэкономразвития.

Он добавил, что на встрече Путин призвал приложить больше усилий по борьбе с теневым банковским сектором и уходом от налогов.

Также Лагард уделила внимание вопросам работы ВТО. По словам Воскресенского, она довольно скептична в отношении ВТО и полагает, что организации стоит "себя переосмыслить".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.11.2016 12:18
1

И Путин тоже хвалил. А рас так, значит Дирехтор МВФ с Путиным заодно!

21.11.2016 12:27
2

Даже не знаю, в связи с последними событиями, рада ли Набиуллина такой похвале.

21.11.2016 12:35
3

Ну как же хорошо, товары x2, х3, а зарплата не увеличилась.

21.11.2016 12:35
- гость -

Ха-ха-ха, катаюсь по полу от смеха,

"директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард позитивно оценила действия властей РФ, в том числе работу Центрального банка России, по поддержанию макроэкономической стабильности."

То есть правильным путём идёте товарисчи, завалили экономику, банковская система на грани дефолта, дефицитный бюджет,долги регионов, все правильно делаете путин и набиулина, через год, два в МВФ на коленях приползём, выпрашивать кредиты и транши.

21.11.2016 12:37
Кот.Без сапог.

После таких похвал на неё надо дело заводить, а ещё правильнее - на кривую берёзу....

21.11.2016 12:42
- гость -

Ничего не пойму. Они их хвалят и хвалят, а мы живём все хуже и хуже. Что за ерунда?

21.11.2016 12:44
- гость -

Спокойствие, товарисчи! Последнего она хвалила Улюкаева.

21.11.2016 12:54
СашОК

Нужно задуматься и принять меры, если вероятный военный противник хвалит действия соперника...
И полковник в том же тамдеме поёт диферамбы...
АХТУНГ! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК!

21.11.2016 13:19
Белые росы

Саша,отставь клаву,пойми своим,недоразвитом умом,что,не всё что поёт кристя-правда!
Экономический блок правительства,надо садить вместе с Улюкаевым,ведущим Россию в никуда!

21.11.2016 13:24
- гость -

это надо же так набулину подставить! как она теперь путену в глаза смотреть будет?

21.11.2016 13:46
- гость -

Если нас хвалят подлые гейропейсы, то мы делаим всё правильно. ПазитиФф.

21.11.2016 13:58
7Q-Q7

дык а че ИХ не хвалить то, народ в рабство загоняют...возврат к Крепостному праву идет...

21.11.2016 14:11
Берти Вустер

если мвф хвалит то это значит что как минимум уволить с волчьим билетом следует.

21.11.2016 14:23
- гость -

Бе 3,а зачем,увалить,нада расстрелять,как в дружественном Китае!

21.11.2016 14:36
- гость -

« Если тебя хвалит враг - значит ты совершил глупость. » Август Бебель.

21.11.2016 14:39
- гость -

Прямая задача ЦБ это усиление своей экономики.

21.11.2016 16:24
- гость -

Экономический блок лес валить, а финансовый блок лес возить.
Тогда может и заживем.

21.11.2016 16:25
- гость -

И даму из ЦБ им щи варить на зоне.

21.11.2016 16:29
Дулам

Набиуллина помогает кому то развалить экономику страны , успешно действует на этом фланге, и поэтому она вполне устраивает главу МВФ

21.11.2016 16:48
Барнаулец

Ключ в этой истории в том, что Путин задал вопрос о пассивности банков по кредитованию промышленного сектора, а она уклонилась от ответа. Значить Путин противоположного от Лаггарт мнения. И, следовательно, Набиуллина действует во вред России. Сдерживает рост экономики. За что её хвалит Запад. Выводы будут.

21.11.2016 16:53
Барнаулец

А "фантастика" в том, что работать в стране на ключевой должности, создавать препятствия росту экономики и оставаться невредимой. Никто за руку не хватает. Конечно фантастика. В какой другой стране это возможно?