Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Bloomberg сообщил о намерении ЕС продлить антироссийские санкции на полгода

, ИА "Амител"
Причиной продления назвали несоблюдение минских соглашений - основного условия снятия санкций

Фото: sta-sumy.gov.ua

Евросоюз планирует продлить санкции против России, срок которых истекает 31 января следующего года, еще на шесть месяцев, приводит РИА Новости данные агентства Bloomberg, которое ссылается на пять европейских чиновников, знакомых с конфиденциальными сведениями.

Один чиновник, пишет агентство, заявил, что иного развития событий быть не может. По словам собеседников Bloomberg, решение о продлении могут принять, так как основное условие для снятия санкций — выполнение минских соглашений — до сих пор не выполнено.

В Кремле называют абсурдом связывание санкций с реализацией минских договоренностей, так как Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине. Москва только выполняет роль гаранта.

РБК добавляет, что на минувшей неделе, 18 ноября, по итогам встречи американского лидера Барака Обамы в Берлине с лидерами стран ЕС стороны пришли к мнению, что антироссийские санкции должны сохраняться до полного выполнения минских соглашений.

Напомним, отношения РФ и Запада осложнились в 2014 году из-за ситуации на Украине. В июле того года ЕС вместе с США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, поддержавших санкции.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.11.2016 18:49
CALIBR

Полагаю , это должно вдохновить истинных патриотов ,мечтающих о стране встающей с колен на фоне подъёма производства в условиях импортозамещения. Да и президент сказал,что санкции нас закаляют.
Все - в клуб моржей "Белые Медведи"!

21.11.2016 19:00
BOSS2014

Трамп придёт - санкции уберёт.
Правда, и клинтоновский проект "Украина" тоже сольёт.

21.11.2016 19:05
балдакрут

Санкции не должны убираться.

21.11.2016 19:19
CALIBR

Трамп придёт - санкции уберёт.
+++++++++++++
Ну вот,первый "патриот головного мозга" слился. А сколько гонора гонорил по санкциям ...

21.11.2016 19:22
weter77

Санкции, а это что???

21.11.2016 19:34
COSMOPOLITAN

Смею предположить, что если санкции ведутся до конкретного срока, например до 1.08.17, то до этого срока никакой Трамп их не снимет. Может только не продлить (попросить ласково). Согласен с балдакрутом

21.11.2016 19:44
CALIBR

Есть санкции от ЕС , на которые Трамп не сможет влиять и европейцы об этом уже заявили.
Есть санкции американские ,связанные с Крымом и Донбассом.Они раздельные.
Полагаю,наши депутаты водку пьянствовали именно в надежде отмены санкций по физическим лицам.
* негоже лизать сахар через стекло ,когда стекло (запрет)меж языком и сахаром.

21.11.2016 20:05
Botanik

Ты точно сбежал с шапито.

29 июня, 17:54
Президент России Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго до 31 декабря 2017 года. Запрет на ввоз определенных продуктов был введен в ответ на западные санкции летом 2014 года

21.11.2016 20:10
балдакрут

Botanik
зарегистрированный 21 ноября 2016 г.
20:05
И что же за санкции были введены конкретно против России?

21.11.2016 20:12
BOSS2014

Казимир, а почему ты считаешь, что Трамп не может влиять на европейцев?
А, забыл! Ты же по-прежнему считаешь его клоуном и скандалом ходячим.
Или ты уже начинаешь менять к нему своё отношение?

21.11.2016 20:17
CALIBR

Президент России Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго до 31 декабря 2017
++++++++++++
Это он против тебя продлил ботан, в Кремль же на Новый год коллекционное шампанское завезут , моцарелу поганую (для всех ура-пацриотов) и прочие вкусняшки.
У буржуев же издавна излишки апельсин тракторами давили, свиньям скармливали.
* думаешь "разбирается как свинья в апельсинах" откуда пошло? Во,во-оттуда,только у нас его извратили до наиборот ! ))

21.11.2016 20:17
An Vlad

Есть только одна сверхдержава, это путистан! По этому влиять везде и на всех может только путин.

21.11.2016 20:19
An Vlad

Если у тсаря скорбь, значит и холопы должны вместе с тсарем скорбеть.

21.11.2016 20:20
CALIBR

ТроллёнышЪ ,европейцы дружно заявили,что санкции останутся , несмотря на Трампа,и ты это прекрасно знаешь.
Поэтому,иди на Дерибасовскую,купи там петуха и ... пудри ему мозги.

21.11.2016 20:27
BOSS2014

Казимир, ты можешь вести себя достойно - не обзываться и не хамить?

21.11.2016 20:33
An Vlad

Босямбр, а ты слышал, что на место Улюкаева Путен назначил К.Юдаеву? Не оправдалась эйфория путриотов о скором конце "гайдаровского блока".

21.11.2016 20:38
BOSS2014

Не суетись, Анна Владимировна. Ещё никого не назначили.

21.11.2016 20:39
Botanik

Европешки в связи с продлениям Путиным антисанкций до 2018 года пытаются показать своему населению, что они тут главные, каждые три месяца продляя санкции против России на полгода . Бггг. Клоуны.

21.11.2016 20:44
An Vlad

Кстати Бося, я раньше мр-а Глазьева то-же считал адекватным человеком, пока однажды он на Финам ФМ не начал нести ахинею про доброго царя и злых бояр из "гайдаровского блока", с которыми в дружеской кампании в свое время он был засвечен на известной фотке. После этого, я понял, что это обычный клоун.

21.11.2016 20:47
An Vlad

Не суетись, Анна Владимировна
----------------
Бось, а может угостишь коньячком?

21.11.2016 20:49
балдакрут

Боторванец, а когда путин продлил антисанкции до 2018 года?

21.11.2016 20:49
CALIBR

Бося , я веду себя достойно с достойными людьми , твоё отягощённое прошлое , подпитанное настоящим,не позволяет отнести тебя к таковым.
*терпеть ненавижу троллей и подлецов.

21.11.2016 20:51
An Vlad

Бося, Глазьев клоун, потому, что он нес ахинею про доброго тсаря и злых бояр из "гайдаровского блока", с которыми фотался в дружественной обстановке. И твое право тереть ничего в этом вопросе не меняет.

21.11.2016 21:57
BOSS2014

Казя, у тебя просто нет ЧЮ в организме.

21.11.2016 22:17
CALIBR

Понимаю,что недотягиваю до ,каким являешься ты , но наличие Чёрного Юмора у тебя лишь подтверждает характеристику выше, в 20:49

21.11.2016 22:21
BOSS2014

Казя, так ты перед выходом в эфир накапай себе валерьянки, выпей, закуси и у тебя будет прекрасное настроение и совсем не будет приступов агрессии.

21.11.2016 22:25
An Vlad

Активный или пассивный?

21.11.2016 22:30
Русич

An Vlad не серьезно как то.
Смотри, а то Казимир и тебя к троллям, гопникам и подлецам припишет.

21.11.2016 22:32
BOSS2014

Русич, недавно Ан Влад писал, что он(а) Анна Владимировна.
Собственными глазами читал.

21.11.2016 22:34
An Vlad

недавно Ан Влад писал, что он(а) Анна Владимировна.
Собственными глазами читал.
-----------------
Нук покажи, где?

21.11.2016 22:37
Русич

An Vlad, да ни кто не пишет, что Казимир не серьезный. Ему бы почитать книгу Дейла Карнеги, опуститься на землю к простым холопам поближе, а то он до сих пор высоко (на крыле).

21.11.2016 22:41
An Vlad

опуститься на землю к простым холопам поближе, а то он до сих пор
высоко (на крыле).
------------------
Не знаю, я не заметил! Может от того, что не халоп?

21.11.2016 22:42
An Vlad

Ладно я пошел(а) почивать! Чмоки-чмоки Бося

21.11.2016 22:46
Русич

Я думаю ты просто не заметил)
У него "корона" на мозг давит.

Согласен, что в своих кругах уважаемый человек, сын "большой" человек.
Ну как он утверждает, спорить не буду. Доверяю

21.11.2016 22:58
BOSS2014

Русич, почитал я как-то недавно авиафорум, так скажу тебе, что отношение к нашему покорному собеседнику там точно такое же как и здесь.

21.11.2016 22:58
Русич

я пошел(а)
_____________

Что-то странное в этом есть.

21.11.2016 23:00
Русич

Босс, дай я угадаю, опять его "корона"?
Кинь ссылку, если есть "под рукой".

21.11.2016 23:05
BOSS2014

Под рукой нет, но где-то на этом форуме http://www.forumavia.ru/

21.11.2016 23:08
Русич

Спасиб, я его по почерку узнаю)))

21.11.2016 23:10
Botanik

Он много где самовыражается, и в соцсетях тоже поддерживает свои акки.
Недавно в твиттере на него наткнулся - тематика такая же в точности.

21.11.2016 23:14
Русич

Ладно, все пока!
Завтра снова тяжелый день.

Загрузка...