Путин назвал губернаторство Саакашвили оскорблением украинского народа

Путин отметил, что экс-губернатору Одессы даже не дали рабочую визу в США, а университеты не взяли его на постоянную работу

21 ноября 2016, 19:25, ИА Амител

''
''

Фото: vlada.dp.ua

Президент РФ Владимир Путин считает губернаторство Михаила Саакашвили оскорблением одесситов и всего украинского народа, пишет РИА Новости.

Глава государства также назвал это "плевком" и отметил, что Саакашвили "не дали даже рабочую визу" в Соединенные Штаты, а университеты, куда его пытались трудоустроить, не захотели брать его на постоянную работу. "А значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?" — задался вопросом Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для картины "Украина в огне".

Агентство напоминает, что Петр Порошенко назначил Саакашвили одесским губернатором в конце мая прошлого года. Для этого он даже предоставил бывшему президенту Грузии гражданство Украины.

7 ноября Саакашвили заявил о намерении уйти в отставку якобы из-за нежелания украинских властей вести борьбу с коррупцией. Также он обвинил президента страны в покровительстве преступных "кланов" в регионе.

Позже Порошенко подписал указ об увольнении бывшего президента Грузии. Бывший губернатор заявил, что планирует добиваться досрочных выборов в Верховную Раду и создать на Украине свою политическую силу.

Фильм "Украина в огне" впервые покажут на телеканале РЕН ТВ в понедельник, 21 ноября, в 17:00 по московскому времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров