Бывший замминистра ЖКХ Подмосковья умер в СИЗО

По данным СК, экс-чиновник во время прогулки потерял сознание, а затем скончался

21 ноября 2016, 22:16, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Следователи СК проводят проверку по факту смерти в столичном СИЗО-4 52-летнего экс-замминистра ЖКХ Московской области Владимира Гусева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Москве Юлию Иванову.

Она отметила, что по факту смерти находящегося под следствием арестованного проводится доследственная проверка. 

Предварительно установлено, что инцидент произошел 9 ноября в изоляторе на Вилюйской улице в районе Медведково. Мужчина на прогулке потерял сознание, а позднее скончался.

Чиновника обвиняли в присвоении или растрате в особо крупном размере. Предварительной причиной смерти Гусева стала острая сердечная недостаточность, отметила представитель ГСУ.

Назначена судмедэкспертиза, проверяются действия сотрудников СИЗО.

СМИ пишут, что Владимира Гусева обвиняли по делу о растрате 5,5 миллионов рублей. Его задержали в конце января 2016 года в аэропорту Пулково при вылете в Израиль.

Агентство отмечает, что Гусев стал одним из шестерых заключенных СИЗО-4, которых в текущем году сотрудники изолятора вывозили к врачам на обследование, чтобы выявить, есть ли у них заболевания, которые препятствуют заключению под стражей.

Собеседник агентства сообщил, что Гусева вывозили к медикам в 20-ю городскую больницу, однако они указали, что его заболевания не входят в перечень, наличие которых запрещает содержать человека в СИЗО.

Из шестерых направленных на обследование человек положительное заключение получили только трое. На данный момент лишь один из них по решению суда получил иную меру пресечения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров