Массовый переезд "ракушек": стройплощадку в Барнауле очищают от 900 гаражей

Застройщик квартала 2033 на улице Энтузиастов уже начал огораживать строительную площадку

22 ноября 2016, 10:23, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Власти Барнаула призывают владельцев почти 900 гаражей в районе пересечения улиц Энтузиастов и Попова освободить территорию, на которой возведут новый жилой квартал 2033.

Как сообщал портал Amic.ru, "ракушки" стоят здесь уже много лет, но появились они самовольно и без договоров аренды.

Информация о том, что данная территория будет застраиваться, получила ход в 2014 году, когда компания "Барнаулкапстрой" получила право аренды земельного участка для строительства нового квартала.

Как сообщили 22 ноября в мэрии краевой столицы, здесь планируется возвести порядка 200 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас застройщик уже начал огораживать территорию и столкнулся с той проблемой, что владельцы гаражей неактивно вывозят свое имущество. Пока что вывезено порядка 100 "ракушек".

Гендиректор "Барнаулкапстроя" Сергей Демин, комментируя ситуацию, отметил: "Мы приняли такое решение, может быть, оно не очень популярное, но оно для нас необходимо. Мы должны свою территорию огородить. Мы ее огораживаем железобетонным забором. Надеемся, что это позволит нам выявить всех владельцев. Люди увидят, что наши намерения действительно серьезны".

В компании указывают на то, что хозяевам гаражей могут помочь техникой для перевоза "ракушек".

В городской администрации, в свою очередь, подчеркивают важность того, чтобы вывоз гаражей был массовый и организованный. Стройплощадку под возведение квартала планируется подготовить к весне 2017 года.

Вывозить сотни гаражей владельцам предлагают в район Сухого Лога, где имеются две площадки. Для урегулирования всех вопросов граждан просят обращаться в администрацию Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров