Новый аэропорт под Белокурихой может начать работу в 2017 году

Открытие нового объекта анонсировал губернатор Александр Карлин

22 ноября 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Фото: vesti22.ru

Аэропорт, который создается близ Белокурихи, может начать принимать самолеты в 2017 году, заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в интервью информагентству ТАСС.

Данную тему глава региона затронул, высказываясь о проблеме необходимости возобновления работы аэропорта в Бийске. "Я считаю, что просто жизненно необходим аэропорт в Бийске. Мы всячески туда привлекаем инвесторов, но, к сожалению, пока безрезультатно. А этот аэропорт дал бы дополнительную мощность, стимул для развития всего юго-востока края", – подчеркнул губернатор.

Читайте также: Аэродром за 30 млн рублей построят в Белокурихе

Далее он посетовал на то, что в регионе пока не решена проблема доступности Белокурихи. "Мы сейчас занимаемся авиацией общего назначения, ее еще называют малой авиацией. Кстати, рядом с Белокурихой создается аэропорт с грунтовой полосой для вертолетов, самолетов, и это тоже позитивное дело. Мы всячески способствуем реализации этого проекта. В следующем году аэропорт вполне сможет принимать самолеты", – отметил Александр Карлин.

Как сообщал ранее портал Amic.ru, аэропорт для легкомоторных авиасудов планировалось построить в 10 километрах от города-курорта федерального значения. Суть проекта сводилась к тому, чтобы восстановить аэродром, который существовал в поселке Старобелокуриха. Реализацией данного начинания занялись частные инвесторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров