Сокращенные работники "Гипродорнии" выйдут на пикет с требованием зарплаты

Бывшие сотрудники барнаульского филиала заявляют о долге перед ними в 20 млн рублей

22 ноября 2016, 15:31, ИА Амител

''
''

Фото: politsib.ru

Пикет с требованием выплатить заработную плату и выходные пособия проведут в Барнауле сокращенные работники филиала "Гипродорнии".

Акцию протеста им помогают организовать местные коммунисты. Активисты из числа сотрудников организации уже выступали на митинге КПРФ 7 ноября.

Барнаульский филиал ОАО "Гипродорнии" (филиал одного из ведущих проектно-изыскательских и научно-исследовательских институтов в России) был закрыт 8 августа 2016 года в связи с сокращением штата.

"Задолженность по заработной плате перед сотрудниками филиала на момент сокращения уже составляла восемь месяцев за период с декабря 2015 года по август 2016 года. При сокращении была насчитана еще сумма (выходное пособие и т.д.), но ее также не выплатили. Примерная задолженность ОАО перед сотрудниками нашего филиала на сегодняшний день составляет более 20 миллионов рублей", – сказано в письме к депутату АКЗС Андрею Сартакову и депутату Госдумы Сергею Шаргунову.

В письме сообщается также, что главный должник филиала — ОАО "Сибмост" (Новосибирск). Долг составляет около 23 млн рублей. ИА "Амител" направило запрос в компанию для уточнения информации. Также мы обратимся с просьбой разъяснить ситуацию в главный офис компании "Гипродорнии".

Пикет состоится в пятницу, 25 ноября, на пл. Свободы в 11:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров