Панфиловцы и вампиры: главные премьеры этой недели

Рассказываем о главных фильмах последней недели ноября

24 ноября 2016, 06:44, ИА Амител

''
''

Насыщенная яркими премьерами осень подходит к концу. Уже через пару недель в бой вступит мощная артиллерия в виде новогоднего кино, которое заполонит все кинотеатры. На этой неделе в Барнауле заработает еще и новый кинотеатр "Пионер", где одновременно будут доступны сразу девять залов. Кино в столице Алтайского края становится только больше. Рассказываем вам все о главных новинках этой недели, где нет громких премьер, но есть вампиры и панфиловцы.

"Другой мир: Война крови"

Режиссер — Анна Ферстер

В ролях — Кейт Бекинсейл

Уже пятый по счету фильм о сексуальной вампирше Селене, которую играет нестареющая Кейт Бекинсейл. Только ради этой красивой женщины, которая может свести с ума любого мужчину в мире, нужно идти в кино. Впрочем, тем, кто не смотрел предыдущие серии франшизы, будет довольно сложно понять сюжет. Студия Lakeshore Entertainment уже анонсировала выход шестого фильма.

"28 панфиловцев"

Режиссер — Ким Дружинин, Андрей Шальопа

В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Олег Федоров

Первый российский фильм, деньги на который удалось собрать с помощью краудфандинга. Причем суммы в 35 миллионов рублей хватило для создания качественных спецэффектов. В этой патриотической ленте рассказывается о подвиге 28 солдат в годы Великой Отечественной войны. Картина уже вызвала ожесточенные споры у историков и специалистов, которые подняли вопрос о достоверности подвига панфиловцев. В спорах уже поучаствовал министр культуры Владимир Мединский, который заступился за создателей картины. После проката фильм появится в открытом доступе в интернете.

"Поезд в Пусан"

Режиссер — Ён-Сан-хо

В ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок

Самый дорогостоящий проект в истории южнокорейского кино каким-то чудом добрался до российского проката и Барнаула. Довольно нетривиальный сюжет: девочка с отцом отправляется на поезде из Сеула в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус, который порождает множество зомби. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса, придется бороться за выживание. Чтобы выжить, необходимо преодолеть 442 километра пути. Этот корейский фильм настолько понравился зрителям и критикам, что американские студии выстроились в ряд, чтобы снять англоязычный ремейк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров