Новости

СМИ: Эрдоган может править Турцией до 2029 года

, ИА "Амител"
Это произойдет, если его выберут на второй срок и сделают соответствующие пометки в конституции

Фото: mtdata.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может править Турцией еще 13 лет – до 2029 года, пишет портал regnum.ru.

Это возможно в том случае, если Эрдогана выберут на второй срок и в конституции этой страны будут приняты соответствующие поправки. Такой проект собирается представить Партия справедливости и развития. Примечательно, что основателем этой партии является Эрдоган.

В проекте также указана возможность сокращения должности премьера-министра. Если это случится, президент Турции будет иметь только двух заместителей. 

 Напомним, президентские выборы в Турции намечены на 2019 год.
 


Комментарии

23.11.2016 19:10
CALIBR

Всё верно - единолично правят только в авторитарных странах.

0  0
23.11.2016 19:26
An Vlad

Нож в спину может еще не единожды воткнуть, ибо воткнувший раз воткнет и два

0  0
23.11.2016 19:30
BOSS2014

Если будет руководить до 2029 года, то его президентский стаж составит 15 лет. На самом деле, это не так и много. Как показывает история, государства значительно продвигаются в своём развитии именно при длительном руководстве лидера.

Можно привести массу примеров:
- Президент Финляндии Урхо Кекконен (руководил страной 1956-1982);
- Канцлер ФРГ Гельмут Коль (4 срока подряд 1982-1998);
- Президент Исландии Оулавюр Рагнар Гримссон (пять сроков подряд 1996-2016).

0  0
23.11.2016 19:40
An Vlad

Ким Ир Сен 48-94
Фидель Кастро 59-11
Мао Цзедун 43-76...

0  0
23.11.2016 19:41
BOSS2014

У Урхо Кекконена было 4 президентских срока подряд по 6 лет. До этого он 6 лет был премьером.

- Шарль де Голль руководил Францией 24 года с 1944 по 1968;
- Премьер Черногории Мило Джуканович руководит страной с 1991 года;
- В Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди в общей сложности правили 39 лет (1946-1984).

0  0
23.11.2016 19:52
CALIBR

Вот и бося выскочил как чёрт из табакерки. Днём под анонимом хрень постит,вечером под ником -чушь порет. Неудивительно.
Финляндия , Германия,Исландия -страны ,где система устройства власти не позволит одному человеку устанавливать авторитарную форму правления.
Есть существенная разница между управлять и править. Управляют командой,правят-единолично.

0  1
23.11.2016 19:52
BOSS2014

Можно взять первую десятку стран по ВВП на душу населения и посмотреть какова система власти в этих странах, сменяемая ли там власть.

1. Катар - монархия.
3. Люксембург - монархия.
4. Бруней - монархия.
5. Кувейт - монархия.
6. Норвегия - конституционная монархия.
7. ОАЭ - монархия.

0  0
23.11.2016 19:53
An Vlad

И в основном люди там живут в дерь ме, что в Индии, что в Черногории, что в Северной Корее, что на Кубе...

0  0
23.11.2016 19:55
BOSS2014

An Vlad
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
19:53


А в Финляндии, Германии, Франции и Исландии?

0  0
23.11.2016 20:01
An Vlad

А в Финляндии, Германии, Франции и Исландии?
-------------------
А они Бос2014, с Америкой дружат, а в Америке печатный станок и в нем вся сила! Понял?

0  0
23.11.2016 20:05
BOSS2014

An Vlad
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
20:01


То есть вы считаете, что главным условием экономического благополучия страны являются её хорошие отношения с США, а не сменяемость власти?

0  0
23.11.2016 20:09
An Vlad

Нет Бос2014, это ты считаешь, что: Как показывает история, государства
значительно продвигаются в своём развитии именно при длительном руководстве
лидера.
Я тебе показал, что это не так.

0  0
23.11.2016 20:16
BOSS2014

An Vlad
зарегистрированный
23 ноября 2016 г.
20:09


Индия и Черногория значительно продвинулись вперед за годы правления Неру/Ганди и Джукановича. А пример Кубы и КНДР некорректен, т.к. эти страны отстаивали свою независимость в условиях санкций. Сюда можно добавить Иран, с которого санкции сняли только в прошлом году.

0  0
23.11.2016 20:25
CALIBR

An Vlad ,не пытайтесь спорить с троллем, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим "интеллектом" (с).

0  2
23.11.2016 20:54
BOSS2014

Ладно, Казимир, ты выпросил.
Так и быть, перейдём на твой уровень.

Что там у тебя с оценкой Трампа? Ты по-прежнему считаешь президента США клоуном и скандалом ходячим или уже как многие украинские политики спешно переобуваешься?

Давай отмочи что-нибудь смешное.
Поржём. ))

0  0
23.11.2016 21:09
дед

та уже отмочил! первый пост, два плюс два четыре! поржал от души! аналитеГа в полный рост! ха-ха!

0  0
23.11.2016 21:12
дед

носятЦа как курки с крашенкой! сменяемость, сменяемость, выдумают себе свое правило и суют везде с умным видом типо истина в последней инстанции! щечГи сдуйте и пальцы с жилетов выньте! человечество за долгую свою историю не придумало идеальной формы правления! ха-ха!

0  0
23.11.2016 21:17
CALIBR

дед ,вы уяснили значение слова "сиречь" ?
* Почему спасибо не говорите за мою просветительскую работу на общественных началах?

0  1
23.11.2016 21:19
BOSS2014

Камрад, как думаешь, наш друг Казимир переобуется таки в сторонника Трампа или будет твёрдо гнуть свою линию и считать президента США клоуном?
Вот интрига так интрига! ))

0  0
23.11.2016 22:17
дед

калибру! чессно скажу в ту ветку не заглядывал, только пришел вообще! ну думаю спасибо вам все равно надыть сказать, работа у вас действительно просветительская! всех просветите и в профиль и в фас! ха-ха!

0  0
23.11.2016 22:20
дед

камрад! тут главное уже не трамп, в таком возрасте главное что бы линия твердой была! ха-ха!

0  0
23.11.2016 22:31
BOSS2014

Про линию эт ты точно заметил. ))

0  0
23.11.2016 22:38
дед

калибру! прочел вашу очередную просветительскую портянку! "Дми́трий Серге́евич Песко́в (род. 17 октября 1967 года, Москва)— российский государственный деятель и дипломат, заместитель Руководителя Администрации Президента — пресс-секретарь Президента России Владимира Путина[1]. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса" вот когда вы мне найдете про Маркина подобное тогда и приходите! а пока вы окромя слова сиречь в данной теме больше ниче не вяжете! ха-ха!

0  0
23.11.2016 22:41
дед

пардон за крокозябры ибо переписывать и обияснять товарисчу калибру, что такое государственный деятель уже меня достало по самые (полет фантазии неограничен)!

0  0
23.11.2016 23:22
An Vlad

Зайду думаю, почитаю... а здесь два брата, один лом второй лопата.

0  0
24.11.2016 07:18
CALIBR

дед,ничего нового от вас ,кроме льющегося потока сознания. Сижу,ломаю голову - из вас двоих с подлецом кто лом,а кто лопата.

0  0
24.11.2016 08:22
- гость -

Ка ложидаемо кинул вслед какаху.

0  0
24.11.2016 10:06
дед

калибру! ломайте! энто как раз ваш уровень понимания!

0  0
Загрузка...