Губернатор доволен реализацией программы переселения бийчан в новое жилье

Александр Карлин уверен, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в наукограде реализуется достойно

23 ноября 2016, 18:12, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 23 ноября во время поездки в Бийск проверил, как в наукограде реализуется программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и пообщался с новоселами.

Как сообщают в пресс-аппарате региональной администрации, переселение бийчан из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, необходимо завершить до конца следующего года. Это значит, что новые квартиры получат за год еще четыре тысячи человек.

Говоря о том, как сегодня воплощается программа переселения граждан, Александр Карлин отметил: "Бийск достойно представлен в федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На это направлены значительные ассигнования из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и регионального бюджета, финансируется эта программа и из муниципального бюджета. В этом году по программе переселения в новые квартиры въехали 2,5 тысячи человек. Люди довольны".

Читайте также: Бетонная пыль вместо квартир: как в Барнауле сносят ветхое жилье. Фото

Также глава региона акцентировал внимание на том, что в условиях напряженного бюджета действующую программу переселения следует закончить на должном уровне. "Мы должны правильно определить приоритеты. Кроме того, и строители также должны понимать меру своей ответственности. Могу сказать, что претензий к строителям, которые участвуют в очень важной для региона программе, ни по качеству, ни по срокам работы у нас нет. Правда, и мы свои обязательства по финансированию программы выполняем безупречно", – сказал губернатор.

Если говорить о цифрах, то всего в краевые адресные программы на период с 2009 по 2017 год включено 467 многоквартирных домов Бийска, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Что касается реализации пятилетней краевой программы (2013-2017), то в наукограде подлежало расселению 368 многоквартирных домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров