Forbes опубликовал топ самых "Главных провалов Голливуда" 2016 года

В первую тройку попали фильмы "Макс Стил", "Свободный штат Джонса" и "Поп-звезда: не переставай, не останавливайся"

24 ноября 2016, 08:29, ИА Амител

''
''

Фото: kinopoisk.ru

Журнал Forbes назвал "Главные провалы Голливуда" – картины 2016 года, которые не смогли завоевать внимание зрителей и окупить потраченные на них бюджеты, пишет "Интерфакс".

На первой строчке антирейтинга оказался фантастический фильм "Макс Стил", собравший в прокате чуть более 4,4 миллиона долларов при бюджете в 11 миллионов.

Также в список попала историческая драма "Свободный штат Джонса" с Мэттью Макконахи. Картина собрала лишь 23,2 миллиона долларов, не отбив таким образом и половину бюджета: затраты на фильм составили 50 миллионов долларов.

Замыкает тройку лидеров фильм "Поп-звезда: не переставай, не останавливайся" с Энди Сэмбергом в главной роли, пишут "Ведомости". Сборы в прокате составили 9,5 миллионов долларов при бюджете в 20 миллионов.

Кроме этого, в подборку вошел и мэш-ап по мотивам романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение и зомби", который заработал 16,4 миллиона из потраченных 28.

Также в антирейтинг попали фильмы "Шпионы по соседству", "Репортерша", "Братья из Гримсби", "Сноуден", "Зачинщики" и единственный мультфильм – "Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры". 

Агентство пишет, что в рейтинг чуть не попали несколько картин, которые, предположительно, должны были возглавить прокат. Среди них, например, исторический боевик Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" (заработал 94 миллиона из затраченных 100), а также "Образцовый самец 2" Бена Стиллера (сборы превысили затраты лишь на 5 млн долларов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров