Джоан Роулинг отправила свои книги о Гарри Поттере девочке из Алеппо

Роулинг отправила семилетнему ребенку электронные версии книг, так как боялась, что по почте они не дойдут в разрушенный город

24 ноября 2016, 08:57, ИА Амител

''
''

Фото: bookfans.net

Британская писательница Джоан Роулинг отправила электронные версии своих книг о волшебнике Гарри Поттере семилетней фанатке, которая живет с родителями в Восточном Алеппо, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Telegraph.

Мать Баны Алабед связалась с Роулинг с помощью микроблога Twitter. В сообщении она сказала, что девочка после просмотра фильма о Поттере захотела прочитать книгу. В ответ британская писательница выразила надежду, что Бана прочитает книги, но женщина сказала, что их нельзя найти в Алеппо.

Издание отмечает, что Роулинг хотела помочь семье, однако побоялась, что не сможет прислать книги в разрушенный войной город и убедиться, что ребенок их получит. "Я бы очень хотела направить книгу, если бы смогла", – посетовала писательница в своем микроблоге.

Проблему писательницы решил ее издатель, который предложил направить девочке электронные версии "Гарри Поттера". По данным газеты, девочка уже получила подарок. Однако не уточняется, на каком языке написаны эти книги.

Напомним, серия из семи романов о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 языков мира. В текущем году вышла восьмая и завершающая часть саги "Гарри Поттер и Проклятое дитя".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров