Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рейтинг одобрения деятельности Путина достиг максимума с 2012 года

, ИА "Амител"
Одобряют работу российского президента 86% граждан РФ

Фото: yugtimes.com

Рейтинг одобрения работы президента РФ Владимира Путина в ноябре достиг 86%. Об этом гласят данные "Левада-Центра", пишет "Интерфакс".

Этот показатель является самым высоким с 2012 года. Тогда он составлял 63%, уточняет агентство. Недовольны работой президента 14% респондентов.

Отмечается, что выросли показатели одобрения деятельности премьера Дмитрия Медведева: до 52% против 48% в октябре. Не одобряют его работу на посту премьера 47% граждан (против 51% месяц назад).

50% россиян одобряют работу правительства РФ (49% недовольны), а деятельность Госдумы одобряют 44% (не одобряют 54%). 

Участников опроса также попросили назвать 5-6 политиков и общественных деятелей, которым больше всего доверяют.

Тройка лидеров по сравнению с октябрем осталась неизменной: на первом месте Путин (59% против 52% в октябре), вторую строчку занял министр обороны РФ Сергей Шойгу (27% и 24%), а третью – глава МИД России Сергей Лавров (25% и 24%).

Также россияне доверяют Медведеву, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, главе КПРФ Геннадию Зюганову, мэру Москвы Сергею Собянину, чеченскому лидеру Рамзану Кадырову, патриарху Кириллу и  другим.

Издание добавляет, что, по мнению 56% россиян, дела в стране идут в целом в правильном направлении, 26% считают, что Россия движется по неверному пути. 18% не смогли дать ответа.

Опрос проводился с 18 по 21 ноября текущего года. В нем участвовали 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 российских регионов страны. Погрешность исследования не превышает 3,4%.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.11.2016 14:35
Anarchy

Но если в этой жизни так не повезло
Значит в следующей возможно повезёт чуть больше
И когда уже нечего будет терять
Мы поплачем и тупо промолвим: «Нас.рать!»
Оставаясь в живых из-за веской причины
Что в подобной стране западло умирать
Продолжая своим животом дорожить
Истекая слюною всем нравится жить

Всё дальше и дальше и тише и ниже
И глуше и туже и суше и гаже... (c) Г.О.

24.11.2016 14:35
- гость -

Очередной гон((((

24.11.2016 14:36
Вова, верим!

может 8,6? или даже 0,86?

24.11.2016 14:43
ru.бaнок

Прикольно читать откровения кастрюлоголовых либерастов!

24.11.2016 14:46
Pat Riot

Где то пропаганда не дорабатывает. Должно быть не меньше 95%.

«Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.» — Бернард Шоу.


«Людям всегда нужен кто-то, кто будет присматривать за ними. 95 процентов людей в мире нуждаются, чтобы кто-то говорил им, что делать и как себя вести.» — Арнольд Шварценеггер

24.11.2016 14:46
1

Результат вполне ожидаемый.
Ситуация в стране стабилизировалась, борьба с коррупционерами дошла до верхних эшелонов власти (последний раз действующего министра арестовали в 1953 году, это был Берия), во многих отраслях начался рост. Внешняя политика вообще выше всяких похвал. Поэтому, полагаю, с президентскими выборами 2018 года уже сейчас всё ясно.

24.11.2016 14:51
гость

Бося, у Чаушеску тоже было 86, буквально еще за недельку до...

24.11.2016 14:52
Американец

Бывает и так! Нормальный был, в принципе, президент. Его друзья детства, его родственники, его массажист, его повар, все они остались тем кем и были. Они так и остались друзьями, родственниками, массажистами, поварами, и не стали миллиардерами. Он сам тоже не стал миллиардером. У него нет яхты, нет вертолета, нет огромной коллекции часов и бриллиантов, нету замков и усадеб во всех частях света.
За 8 лет он ни разу не закрыл ни одной политической газеты, сайта, выставки. За 8 лет ни разу не была закрыта ни одна политическая партия. Ни один человек не был посажен за перепост в соцсетях.
Он не развелся со своей женой, и не женился на спортсменке. Он не ездил верхом на лошади голым до пояса. Не нырял за амфорами, не летал с птицами в белом комбинезоне, не колол уколов тиграм. Он даже не дал американское гражданство Кобзону. Хотя по закону мог это сделать. Принес ли он, кроме пользы, своей стране какой-то вред?
Скорее всего да. Просто потому что невозможно править такой гигантской страной и не навредить никому, не ошибившись нигде и ни разу. Но, тем не менее, пользы, для нас, граждан США, однозначно, было больше, чем вреда. Так что, будем вспоминать о нем с благодарностью. О! Чуть не забыл! После 8 лет у власти, он ушел. И не искал предлога остаться. Сам ушел, как по закону и положено.

24.11.2016 14:54
- гость -

Интернет воины сейчас копья ломать начнут. Кто первый. Анархист, фуганок, бося, санек?

24.11.2016 14:56
- гость -

Эту страну не....излечить.

24.11.2016 15:00
- гость -

Царь хороший, бояре дрянь.

24.11.2016 15:00
Мимоходом

Так и есть! Реакцией либералов в комментариях доволен - значит правильной дорогой идём, товарищи!

24.11.2016 15:01
Иван Тычёблин

В опросе принимали участие 1600 человек в 137 населенных пунктах.
1600!!!!... из 140 миллионов!... 1600, КАРЛ!!!!...

24.11.2016 15:04
белые росы

Так называемая "несистемная оппозиция",полностью скомпроментировала себя Ходорковским,заказчиком убийства,Овальным,в бодяге с Ив Роше и его подельником Белых,двух процентноггосподина К!
Всех министров финансово-экономического блока и главу ЦБ-к суду или расстрелу за измену Родине!

24.11.2016 15:05
- гость -

Мимоходом 24 ноября 2016 г.
15:00
Так и есть! Реакцией либералов в комментариях доволен - значит правильной
дорогой идём, товарищи!
----
Путин - главный либерал!

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов". Российский лидер заявил об этом в ответ на вопрос журналиста о том, являются объявленные перед Олимпиадой в Сочи амнистии действительными либеральными усилиями в рамках политики РФ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4

24.11.2016 15:06
Anarchy

ИТ. По любому Независимая Ичкерия и Кемеровская область попали в список ))

24.11.2016 15:07
ru.банок

У Каддафи было более 90%, а когда люди сняли кастрюлю с головы, то запинали его ногами. Хе-хе.

24.11.2016 15:07
- гость -

белые росы 24 ноября 2016 г.
15:04
Ходорковский(будущий президент) ничем не хуже Сечина, Мюллера и Ротенбергов х2

24.11.2016 15:11
- гость -

Американец 24 ноября 2016 г.
14:52

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

24.11.2016 15:12
1

Правильная внешнеполитическая линия начала приносить результаты:

- референдум в Голландии;
- Брексит;
- Трамп;
- выборы в Болгарии;
- выборы в Молдавии;
- 22.11.2016 создан Европейский оборонительный союз (ЕОС).

Всё прошло так, как выгодно России.

В ближайшем будущем:

- референдум в Италии;
- выборы в Австрии;
- выборы во Франции;
- выборы в Германии.

Ожидаемые результаты: снятие санкций с России, введение санкций против киевского режима (к этому уже призывают бельгийский парламент), роспуск/трансфорация НАТО, усиление и приём новых членов в ШОС, создание по периметру России пояса дружественных государств.

24.11.2016 15:15
- гость -

Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева поддерживают 52 процента участников опроса.

У меня вопрос, а это что за личность?

24.11.2016 15:15
- гость -

на самом деле 86 против и 14 за

24.11.2016 15:15
- гость -

А какие конкретно санкции введены против России?

24.11.2016 15:17
- гость -

Я не думаю, что Левада как-то подправляла цифры. Столько и поддержат все что угодно в телефонном или личном опросе. Вот если бы опрос был анонимный в интернете, тогда можно было бы говорить о какой-то объективности.

24.11.2016 15:18
- гость -

ух как лизуны типа боси активизировались,зарплату отрабатывать,вор он на самом деле номер 1

24.11.2016 15:19
- гость -

Тогда так и надо: Рейтинг одобрения деятельности Путина достиг максимума с 2012 года среди 1600 человек. Зачем за всю страну брякать. Причём, опросы проводятся среди людей 18-45 лет. Это совсем неправильно, скорее всего специально, потому что чем старше человек, тем сильнее он понимает, что с возрастом в нашей стране ему будет всё тяжелее и хуже, если он не сподобился наворовать и стать олигархом или чиновником при власти, и эти люди уже 100 раз подумают, прежде чем весело крикнут, что всё прекрасно.

24.11.2016 15:20
- гость -

Распространение результатов таких опросов-это только один из инструментов власти для обработки сознания населения ( и к действительности , например как народ относится к президенту страны, это не имеет никакого отношения).
Во многих наших согражданах сидит потаённый страх перед всесилием власти.
Вот нашего человека спрашивают на улице, или по домашнему телефону как он относится к президенту страны.
И тут
Знаю таких людей которые мне говорят как думают, а на при разговоре с органами власти яро выражают поддержку правящего режима. На встречах с депутатами хлопают..
Особенно в провинции и небольших городках и сёлах есть эта запуганность и двуличие.

24.11.2016 15:25
-гость-

Бося, а Новороссия будет?

24.11.2016 15:26
- гость -

Все. Зализали так, что дырки уже не стало. Скоро по большому ходить не сможет.

24.11.2016 15:27
- гость -

А что ? Заказываешь высокий рейтинг для себя ,потом обьявляешь о нем по госканалам и потом с легкостью подгоняешь результаты выборов под задданную цифру. ПРОФИТ!

24.11.2016 15:30
- гость -

Когда выход на пенсию сделают в 70 лет, то рейтинг одобрения работы президента будет 99.9%, а премьера 86%.

24.11.2016 15:33
- гость -

- гость - 24 ноября 2016 г.
15:20

так и есть

24.11.2016 15:33
1

- гость - 24 ноября 2016 г.
15:27

А вы зарегистрируйтесь на выборах в качестве наблюдателя (это может сделать любой желающий) чтобы проконтролировать работу УИК. Потом напишите здесь, честно ли прошли выборы на вашем участке. Несколько моих знакомых, которые тоже сомневались в результатах, так и сделали. Больше не сомневаются.

24.11.2016 15:35
Шатал Труба

24.11.2016 14:46
1, эн то в каких таких отраслях начался рост и чего????? Надои с пчел что ли увеличились

24.11.2016 15:35
- гость -

бося, да мы тебе пчелосвиноводу и так верим

24.11.2016 15:39
- гость -

1 24 ноября 2016 г.
15:33
Так ведь подсчёт без наблюдателей ведётся! Какой смысл?

24.11.2016 15:42
1

- гость - 24 ноября 2016 г.
15:39

Подсчет ведется в присутствии наблюдателей, которые по итогам подсчета голосов подписывают протокол с результатами голосования.

24.11.2016 15:53
CALIBR

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.(с)
С рейтингом - аналогично.

24.11.2016 15:54
ru.банок

Подсчет ведется без наблюдателей (независимых), а зачастую не ведется вовсе. Пишут как сверху скажут.

24.11.2016 15:55
- гость -

Президент пообещал предпринимателям «потянуть с продэмбарго». Мол, в условиях изоляции бизнес лучше идет, а при ограниченной конкуренции производство в стране эффективнее развивается. Но было бы хорошо подумать не только об отечественном производителе, но и об отечественном покупателе! Вот как, только согласно официальным данным, выглядят последствия продовольственного эмбарго в России:

– растут цены: за два последних года продукты питания подорожали на 32% (Минэкономразвития);
– по указу президента с 2015 года в России уничтожено почти 8 тыс. тонн продуктов. Этих продуктов хватило бы для того, чтобы 1,5 месяца кормить всех детей-сирот (72 тыс.) в стране или 1 месяц бесплатно кормить все население 110-тысячного города (например, Элисту, Назрань, Обнинск, Елец, Арзамас, Камышин, Кызыл, Новый Уренгой);
– пока власти давят бульдозерами еду, резко выросло число бедных. Только за первый квартал 2016 года количество бедных в России увеличилось сразу на 8 млн – до 23 млн человек (Росстат);
– 58% россиян экономят на еде; еще год назад таких было 37% (ФОМ);
– на 10-12% сократилось потребление сыра и других молочных продуктов, мяса и рыбы, фруктов и овощей (Росстат);
– в рационе россиян хронический дефицит молочных продуктов, овощей и фруктов – на 20-30% ниже нормы (Росстат, Минздрав);
– 30% молочной продукции – это фальсификат, 50% сыров – ненатуральные (Россельхознадзор);
– Россельхознадзор выявляет в молочных продуктах мел, гипс, мыло, соду, борную и салициловую кислоту;
– на 25% вырос импорт пальмового масла;
– более половины (52%) продаваемой в России красной икры – подделка (Роскачество);
– ежегодно около 1 тыс. детей травятся некачественными продуктами в школах, детсадах и лагерях. Вот лишь несколько инцидентов, имевших место минувшим летом:
7 августа. Архангельская область, лагерь «Орленок». 39 детей.
2 августа. Челябинская область, лесная школа имени Гагарина. 27 детей.
26 июля. Севастополь, городское кафе. 54 подростка из Санкт-Петербурга.
5 июля. Ростов-на-Дону, детский оздоровител

24.11.2016 15:57
Пацифист

Есть один хороший фильм, "главный вор некой страны" называется. на территории некой страны он к просмотру запрещен, но мы ж не дураки, мы ж и на рутрекере запрещенном фильмы качаем. дак вот, там речь о неком чуваке, который будучи каким-то там жалким полковником или подполковником, смог присесть на нефтегазовую трубу некой страны и сделать 86% её жителей зомби, вещая ярый бред из зомбиящика, точь в точь, как у стругацких. Но все это конечно никакого отношения не имеет к теме данного поста, да.

24.11.2016 15:58
- гость -

Когда с безработных будут брать 20000 рублей, то рейтинг одобрения работы президента
будет 146%.

24.11.2016 16:05
Вова, верим!

а нельзя людей с маленьким ростом к власти допускать - комплексов вагонс!

24.11.2016 16:05
1

Вижу, что наш друг Казимир, известный на нашем ресурсе певец уныния и тлена, в очередной раз огорчился. Здесь могу дать такой совет: чтобы не жить всю жизнь огорчённым, есть очень простое правило. Не можешь изменить обстоятельства - пересмотри своё отношение к ним.

24.11.2016 16:08
- гость -

бося ч.м.о

24.11.2016 16:22
CALIBR

бося ч.м.о
++++++++++++
Да это давно понятно тем,кто в курсе.) Меня больше интересует,почему это ч.м.о. полюбил переодевания из женского (единичка) в мужское (босс)?

24.11.2016 16:25
- гость -

Босс давно любит переодеваться. И заявку на гей парад он подавал. Этим всё и объясняется.

24.11.2016 16:30
1

Казя, а ты уже зауважал Трампа или по-прежнему считаешь его клоуном и скандалом ходячим?
Так-то вся ваша братва уже массово переобувается и переодевается в его сторонников.
Наверное, надеются таки на получение грантов. ))

24.11.2016 16:34
Сталинский Сокол

Спасибо за информацию! Давно не смешили. АМИК! Посмотрите, Ваши посты уже никто не читает-Скучно на Вашем поприще. Ушел к другим. Там полемика интереснее.

24.11.2016 16:35
CALIBR

Босс давно любит переодеваться. И заявку на гей парад он подавал. Этим всё и
объясняется.
+++++++++++++
Да в курсе -слышал, он ещё и губы красит и педикюрит на ногах.

24.11.2016 16:38
CALIBR

Посмотрите, Ваши посты уже никто
не читает-Скучно на Вашем поприще. Ушел к другим. Там полемика интереснее.
++++++++++++
Сокол,у тебя запуржило в голове : АМИК посты не пишет и поприща у него нет.
* как правило , здесь не замечают потери бойца - следуй по азимуту ! ))

24.11.2016 16:42
1

CALIBR
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
16:35

У тебя, Казя, седина в яйцо - педерастические фантазии в ребро?

24.11.2016 16:46
- гость -


24.11.2016 16:42
1

Это не фантазии, это забитые, при тоталитаризме в подсознание желания, сейчас начинают выползать на свет Божий. Он не может больше обманывать множество внуков.

24.11.2016 16:47
- гость -

похоже до народа доходит что быть подлым и лживым тролем стремно,да и вычислят скоро.так как свои же базу с именами в сеть сольют,поэтому не идут на фабрику лжи работать,а босс отдувается за всех,так как больше как врать ничего не умеет и ни куда таки криворуких не берут

24.11.2016 16:48
- гость -

– растут цены: за два последних года продукты питания подорожали на 32%
(Минэкономразвития);
– по указу президента с 2015 года в России уничтожено почти 8 тыс. тонн
продуктов.

При этом сами лопают импортные продукты, выписывая только сыров на почти 5 млн рублей и запивая шампанским за 38 тысяч рублей за бутылку, установив при этом прожиточный минимум народу в 7-8-9 тысяч ещё и разграничив его по категориям, чтобы дети и пенсионеры не объелись.

А заставить всю эту свору при власти жрать каждый день
в молочных продуктах мел, гипс, мыло, соду, борную и
салициловую кислоту и зарплату выдавать 10000р. Тогда и посмотрим на рейтинг.

24.11.2016 16:49
CALIBR

троллёнышЪ босявый ,ссылка на седину в яйцо вызывает некоторую ассоциацию.
Ты не геронтофил случаем ?

24.11.2016 16:50
1

- гость - 24 ноября 2016 г.
16:46

Не исключено. Вполне может быть и так.

24.11.2016 16:53
- гость -

Пришел Казимир и все, в очередной раз,свел к своей любимой педерастической теме... Ну и кто он после этого?

24.11.2016 16:56
1

Казь, что-то ты скромно промолчал про Трампа.
Пойми, уже 19 декабря будет инаугурация, времени остается меньше месяца.
Представь себе этот кошмар: ты называешь президента США клоуном и скандалом ходячим!
Что-то надо делать.

24.11.2016 17:00
CALIBR

16:53
+++++++++++++++
А вот не надо-ты сейчас первым обозначил свои пристрастия,босявкин.

24.11.2016 17:06
- гость -

Казимир, ты хоть что-нибудь по теме напиши, а то только какашками кидаешься.

24.11.2016 17:06
1

Я всего лишь один раз а ты сразу педераст,педераст !

24.11.2016 17:11
Rogue Stray

И тема слилась к овносрачу.

Чего всякие свеклосвинопчеловоды с познаниями в глобальной экономике и добивались.

24.11.2016 17:16
CALIBR

Правильно "скотосвинопчеловоды" будет.
* через полчаса троллёнышЪ переоденется из единички в босса и выйдет как ни в чём не бывало очередную чухню постить.

24.11.2016 17:18
- гость -

Казимир, прекращай срач! Пиши по теме обсуждения.

24.11.2016 17:19
-гость-

Босс, как там поживает Новороссия? Русский мир? (Харьковская, Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская, Одесская области)

24.11.2016 17:21
- гость -

переоденется из единички в босса

Бедный Казимир. Постоянно в одном фраке, хоть выборы, хоть санкции, хоть педерасты. Угвоздал до бомжачьего состояния одежду.

24.11.2016 17:24
- гость -

- гость - 24 ноября 2016 г.
17:21

Не говори. И везде ему бося чудится. Это уже маразм.

24.11.2016 17:25
- гость -

Не говори. И везде ему бося чудится. Это уже маразм.

Партнера ищет.

24.11.2016 17:27
- гость -

Тема про рейтинг Путина, а не про вас 3,14 ... Купите телефоны и трепитесь друг с другом.

24.11.2016 17:28
CALIBR

Пиши по теме обсуждения.
++++++++++++++
Повторяю по теме обсуждения :
15:53
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.(с)
С рейтингом - аналогично.


* есть что возразить или снова на личность перейдёшь ?

24.11.2016 17:29
- гость -

Обоснуй, если сможешь, почему с рейтингом аналогично.

24.11.2016 17:34
- гость -

Конечно, вам лучше про свои наклонности.

24.11.2016 17:34
CALIBR

Чем хуже(дальше) в экономике ,тем больше(толще) вранья.

24.11.2016 17:37
CALIBR

Для тех,кто спросит ,при чём здесь Путин ,отвечаю : построенная Путиным вертикаль власти себя полностью дискредитировала.

24.11.2016 17:45
- гость -

CALIBR, как вы считаете, для экономики будет лучше, если в ближайшее время в соответствии с теорией циклов Жюгляра дефляционный аппликатор А1 будет снижен в 1,5-2 раза?

24.11.2016 17:47
- гость -

себя полностью дискредитировала

В чьих глазах?

24.11.2016 17:47
- гость -

Четыре года назад министр культуры Мединский открыл страшную тайну русского народа.
"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.
А ведь правду сказал! Как минимум, у 86% она есть - лишняя.

24.11.2016 19:06
An Vlad

Бос2014 чтит Трампа Глазьева и желает видеть его на месте Улюкаева. Тем временем Глазьев говорит, что у российской экономики инфаркт. В 14:46 Бос2014 говорит, что ситуация в экономике стабилизировалась, а в отдельных отраслях он видит рост.

В мыслях (словах) этого Бос2014 (1) кто нить видит логику?

24.11.2016 19:16
Rogue Stray

An Vlad
зарегистрированный
24 ноября 2016 г.
19:06
больше 500 сообщений
...кто нить видит логику?
_____________________
А как же?
Логика прямая: отрабатывать заказ

24.11.2016 19:50
дед

рейтинг Путина тема завсегда для особоодаренной публики любимая! возможность покрасоватЦа в полный рост! скока пафоса, презрени и желчи! ведром не вывезешь! аж повставали со своих кушеток! садитесь уже! узбагойтесь,ватнеги все равно решат по своему! да! "отвечаю"!! я плакалъ! тетан рузского движения, особа приближенная к цвету рузской демократии! ха-ха!

25.11.2016 07:13
CALIBR

тетан рузского движения,
особа приближенная к цвету рузской демократии! ха-ха!
+++++++++++++++++
дед , и ЯплакалЪ ,правда, по поводу вашего жаргонизма в части издевательства над русским языком.

Загрузка...