Трамп победил в Мичигане с самым маленьким перевесом в истории – СМИ

Разрыв в голосах между Трампом и Клинтон составил лишь более 10,7 тысячи голосов

24 ноября 2016, 16:28, ИА Амител

''
''

Фото: katehon.com

Республиканец Дональд Трамп победил в штате Мичиган на президентских выборах, которые прошли в Соединенных Штатах 8 ноября, с наименьшим в истории этого штата перевесом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Detroit Free Press.

Подсчет бюллетеней в Мичигане завершился во вторник, 22 ноября. Его итоги уже не окажут никакого влияния на результат президентской гонки, поскольку независимо от голосования в Мичигане Трамп уже получил свыше 270 голосов выборщиков. Это гарантировало ему победу над оппонентом от партии демократов Хиллари Клинтон.

По данным результатов подсчетов, которые размещены на официальном сайте секретаря штата, в Мичигане за Трампа проголосовали два миллиона 279 тысяч 543 избирателя, за Клинтон отдали голоса два миллиона 268 тысяч 839 человек. В итоге разрыв между республиканцем и демократом составил всего 10 тысяч 704 голоса. По данным Detroit Free Press, это самая маленькая разница между кандидатами за всю историю штата. При этом издание не называет предыдущий рекорд.

Также газета добавляет, что если результаты утвердит комиссия, которая проверяет правильность результатов выборов, Трамп станет первым республиканцем, победившим в Мичигане с 1988 года.

Штат Мичиган принес победителю 16 голосов выборщиков, добавляет агентство. Все ведущие СМИ уже в ночь президентских выборов единогласно присудили победу в Мичигане Трампу на основе экзитполов и обработки части бюллетеней.

Согласно последним данным, Трамп по итогам выборов президента в Штатах заручился поддержкой 306 выборщиков, а Клинтон - всего 232.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров