Боец Александр Емельяненко может выйти из колонии 24 ноября

Неотбытую часть наказания ему заменят на исправительные работы с удержанием 10% ежемесячного заработка

24 ноября 2016, 17:28, ИА Амител

''
''

Фото: anews.com

Боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко, который осужден за насильственные действия сексуального характера, в четверг, 24 ноября, может покинуть исправительную колонию в Воронежской области, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального суда Ладу Петину.

По ее словам, Воронежский областной суд не удовлетворил жалобу прокуратуры на постановление Борисоглебского городского суда от 17 октября об освобождении Емельяненко из колонии. Неотбытую часть наказания заменят бойцу на два года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. 

Петина подчеркнула, что решение вступает в законную силу 24 ноября, поэтому в этот же день Емельяненко может быть освобожден из колонии.

Напомним, в мае прошлого года бойца приговорили к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей за сексуальное насилие над домработницей, а также за кражу у нее паспорта. При этом сам Емельяненко отрицал свою вину и утверждал, что "связь была обоюдной". 

Емельяненко является чемпионом мира и Европы по боевому самбо, напоминают "Известия". В 2010 году он стал обладателем чемпионского титула в тяжелой весовой категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров