Российский корабль взял на буксир терпящее бедствие украинское судно

Одному из членов экипажа украинского корабля оказали медпомощь на борту российского судна

24 ноября 2016, 19:28, ИА Амител

''
''

Фото: photosight.ru

Большой противолодочный корабль российского Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" взял на буксир дрейфующее в Средиземном море украинское судно  по просьбе его капитана. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что судно Украины транспортируют к ближайшей якорной стоянке у острова Крит.

Пострадавшего члена экипажа украинского рыболовецкого судна доставили на борт "Вице-адмирала Кулакова", в лазарете которого ему оказали квалифицированную медпомощь. В данный момент состояние здоровья моряка оценивается как удовлетворительное.

В военном ведомстве отметили, что украинское рыболовецкое судно "097" потеряло ход в Средиземном море в понедельник, 21 ноября, и двое суток дрейфовало. На борту корабля находились семеро, среди которых два человека пострадали. Все они являются гражданами Украины.

"Вице-адмирал Кулаков" принял сигнал бедствия 24 октября и сразу выдвинулся на помощь судну. Проведение спасательной операции осложняло волнение моря в 4 балла, шквалистый ветер и гроза.

В ведомстве добавили, что после завершения спасательной операции и передачи украинского судна службам спасения "Вице-адмирал Кулаков" продолжит выполнять задачи в составе постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров