Путин в шутку сказал юным географам, что граница РФ нигде не заканчивается

Президент поговорил с девятилетним Мирославом и пятилетним Тимофеем, которые стали известны благодаря телешоу

24 ноября 2016, 23:01, ИА Амител

''
''

Фото: vtrk.ru

Глава государства Владимир Путин во время церемонии вручения премии Русского географического общества поговорил с юными географами и проверил их на знание столиц зарубежных государств и российских границ, передает РИА Новости.

Юными географами являются девятилетний Мирослав и пятилетний Тимофей, которые обрели популярность благодаря участию в телевизионных проектах, где они продемонстрировали свои знания в географии. Тимофей умеет определять страну и ее столицу по изображению флага, а Мирослав называет государства или регионы по очертаниям границ.

Ведущий церемонии Валдис Пельш отметил, что не сомневается, что как только географы станут совершеннолетними, то сразу получат членские билеты РГО из рук Путина.

Президент РФ спросил у Тимофея, какой столицей какой страны является Уагадугу. Пятилетний мальчик правильно ответил: "Буркина-Фасо".

У второго ребенка глава государства спросил, где заканчиваются российские границы, на что Мирослав ответил: "Границы России заканчиваются через Берингов пролив с США". "Границы России нигде не заканчиваются", - смеясь, поправил его Путин. А затем президент добавил, что его слова являются шуткой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров