Недовольный петербуржец перерезал веревки красившему фасад дома альпинисту

Житель дома был недоволен, что промышленный альпинист работает на этой территории, и перерезал веревки за отказ покинуть участок

25 ноября 2016, 00:07, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Доследственная проверка началась в Санкт-Петербурге по факту инцидента с промышленным альпинистом: во время покраски фасада дома местный житель перерезал ему тросы. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на СК по городу.

По данным следователей, инцидент произошел в доме №10 по улице Типанова. 

Промышленный альпинист красил фасад здания на уровне пятого этажа. Местный житель оказался недоволен тем, что на территории дома работают промышленные альпинисты. Мужчина потребовал, чтобы работник покинул участок, и пригрозил ему перерезать страховочные тросы.

Альпинист не счел эти угрозы реальными и продолжил красить стену. Но местный житель действительно выполнил свое обещание и перерезал две веревки. Работника спасли страховочные тросы, однако после произошедшего он покинул участок и обратился к правоохранителям.

В данный момент СК по региону проводит комплекс проверочных мероприятий с целью установить все обстоятельства произошедшего.

"Фонтанка" добавляет, что перерезавший тросы петербуржец был пьян. Личность дебошира установили и опросили в отделении полиции. 

Издание отмечает, что сначала полицейские увидели в его действиях признаки преступления по ст. 119 УК РФ – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Однако в Следственном комитете Московского района состава преступления не выявили, пишет "Фонтанка".

Тем не менее источники в СК Петербурга рассказали изданию, что подобный поступок является типичным покушением на убийство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров