Алтайские справороссы переизбрали Александра Терентьева главой реготделения

Депутат Госдумы будет руководить местным отделением ближайшие два года

25 ноября 2016, 14:41, ИА Амител

''
''

Депутат Госдумы Александр Терентьев вновь возглавил на два года региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае. Такое решение единодушно приняли делегаты отчетно-выборной конференции в пятницу, 25 ноября. Терентьев был ожидаемо единственным кандидатом на этот пост, который он занимает с 2008 года.

Кандидатуру Терентьева предложила Москва, Президиум центрального Совета партии. За него проголосовали 44 делегата – все, кто получил бюллетень.

Глава реготделения поблагодарил коллег и нацелил их на работу в следующие два года, особенно в следующем, выборном году.

"Итоги выборов показали, что партия проводит серьезную работу. Мы уже готовимся к муниципальным выборам в 2017 году. Приложим все усилия. Мы должны быть готовы ко всему", – сказал Александр Терентьев журналистам во время пресс-подхода.

Во главе местного отделения партии он с момента ее основания – с 2006 года. По уставу партии этот срок должен стать для него последним.

Александр Терентьев был избран депутатом ГД седьмого созыва по списку партии от Алтайского края, республик Алтай, Хакасия, Тыва. За партию в Алтайском крае проголосовали 106 тысяч 960 человек (13,77%). Также он участвовал в выборах в ГД как одномандатник по Славгородскому округу №42, набрал в свою поддержку голоса 39 тысяч 745 избирателей.

Также в этот день были переизбраны члены Совета регионального отделения партии, а позже – члены Бюро Совета. 

Кроме того, на конференции обсудили итоги выборов-2016 в Госдуму и Алтайское краевое Заксобрание.

Александр Васильевич Терентьев родился 1 января 1961 года в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области. С двух лет с семьей жил в Крымской АССР. Окончил профучилище, служил в армии, позже закончил Крымский Госуниверситет.
В 90-х годах организовал компанию "НафтаСиб". В 2000 году возглавил Совет директоров ООО "П.Ф.К. – Дом". В 2001 года становится президентом ООО "Алтайхолод".
Женат, воспитывает двоих сыновей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров