Янукович даст показания киевскому суду по видеоконференцсвязи из Ростова

Янукович и бывший командующий Внутренних войск МВД Украины выступят в качестве свидетелей по делу экс-сотрудников "Беркута"

25 ноября 2016, 15:13, ИА Амител

''
''

Фото: novini.bg

Ростовский областной суд в пятницу, 25 ноября, организует видеоконференцсвязь для допроса бывшего украинского президента Виктора Януковича районным судом Киева, передает "Интерфакс".

Агентство уточняет, что допрос свидетелей по уголовному делу пройдет в 14:00 по московскому времени.

Отмечается, что Святошинский райсуд решил 25 ноября провести допрос Януковича вместе с бывшим командующим Внутренних войск МВД Украины Станиславом Шуляком с помощью видеосвязи в качестве свидетелей по делу пяти экс-сотрудников спецподразделения "Беркут".

Суд Киева получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения допроса в режиме видеоконференции.

ТАСС добавляет, что в Киеве аккредитовались более 300 журналистов, чтобы присутствовать при даче показаний Януковичем. Также предполагается, что после видеоконференции с киевским судом бывший президент Украины проведет в Ростове-на-Дону пресс-конференцию.

Напомним, что беспорядки в центре Киева, которые закончились государственным переворотом, начались в ноябре 2013 года, после того, как Янукович отказался от Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Радикалы создали вооруженные "силы самообороны", которые вступили в борьбу с органами правопорядка.

Пик противостояния пришелся на 18-20 февраля, когда погибли более ста человек, еще сотни получили ранения. Среди погибших были и протестующие, и бойцы спецподразделения "Беркут". Тем не менее новые власти Украины обвиняют последних в расстреле мирных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров