Внучка Платона Лебедева погибла в ДТП в Швейцарии

По версии полиции, девушка ехала в авто с 23-летним россиянином, который не справился с управлением, отчего машина упала в озеро

25 ноября 2016, 16:41, ИА Амител

''
''

Фото: twitter.com

Два гражданина РФ – 19-летняя девушка и 23-летний молодой человек – погибли в автоаварии в швейцарском кантоне Тичино в четверг, 24 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в посольстве РФ в Берне. Личности погибших уже установлены, к месту трагедии прибыли их родные, пишет агентство.

По словам сотрудника диппредставительства, погибшая девушка является внучкой российского бизнесмена Платона Лебедева. Он уточнил, что данная информация подтверждена.

Источник добавил, что авария произошла в 4:00 (6:00 по московскому времени) на автотрассе Кастаньола-Лугано. По версии полиции, водитель не справился с управлением, из-за чего машина упала в озеро Лугано.

В посольстве уточнили, что сотрудники консульского отдела связались с местными правоохранительными органами, как только узнали об аварии, они включились в работу, сообщили об инциденте родственникам.

Сейчас решается вопрос о вывозе тел россиян, происходит оформление нужных документов. Это смогут сделать в течение двух дней, заключил сотрудник диппредставительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров