Режим ЧС объявили в Камне-на-Оби из-за нехватки угля

Топлива, по некоторым данным, осталось на три дня

25 ноября 2016, 17:08, ИА Амител

''
''

Фото: download-pictures.net

Режим чрезвычайной ситуации был введен на городских котельных Камня-на-Оби в пятницу, 25 ноября. Об этом буквально час назад сообщила газета "Алтайская правда".

Получить комментарий в администрации Каменского района ИА "Амител" уже не удалось, в пятницу там сокращенный день. Администрация Алтайского края пока комментариев по этому вопросу не давала. Некоторые подробности ИА "Амител" рассказал глава районного парламента Виктор Кашицин.

Он пояснил, что еще после администрации Камня-на-Оби (весной 2016 года администрация перестала существовать, потому что город вошел в состав района и стал городом районного значения) остались многомиллионные долги. Это не позволяет войти в нормальный режим финансовых расчетов.

Уже по информации "Алтайской правды", поставщик угля отказал теплоснабжающему предприятию из-за долга в 10 млн рублей, еще один поставщик нарушил договор.

Председатель комитета по ЖКХ Каменского района доложил, добавляет Кашицин, что угля осталось буквально на три дня. А глава МУП "Теплосеть" сказал, что все не так критично, но должного запаса все равно нет.

"Насколько я понимаю, ситуация не настолько критична, что уже завтра топить нечем. Но если температура резко понизится, то могут возникнуть проблемы", – добавил депутат.

Также нам стало известно, что прокуратура назначила проверку работы ответственных лиц, в том числе и чиновников.

Читайте также: Тьма наступила: почему в Камне-на-Оби не работает уличное освещение?

Как на минувшей неделе сообщало ИА "Амител", у муниципалитета (а точнее, у муниципальной котельной) есть долги и за электроэнергию – 42 млн рублей перед "Алтайкрайэнерго".

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон 2016–2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров