Лучшие события выходных: куда сходить в Барнауле 26 и 27 ноября?

Юбилей театра драмы, "Трасса здоровья", финал лиги КВН-Алтай и другие интересные события, которые пройдут в Барнауле на выходных

26 ноября 2016, 07:44, ИА Амител

''
''

Как провести эти выходные, чему научиться, где побывать, чтобы полученные положительные эмоции задали нужный импульс позитива на всю следующую неделю, разбирался корреспондент Amic.ru.

Хотели научиться танцевать? Давно пора уже это сделать. В субботу в краевой столице пройдут открытые занятия по сальсе, кизомбе, реггетону в студии "Альтернатива" (Папанинцев, 106а). Учить всех пришедших будут преподаватели клуба - призеры и победители международного конкурса по сальсе Hot Winter Cup. Уроки начнутся в 15:00, а для того, чтобы на них попасть, нужно записаться по телефону +7 (983) 382-13-25.

Фото: Мария Трубина

Вечером в 17:00 можно сходить в Молодежный театр Алтая на недавнюю премьеру - спектакль "Обыкновенное чудо", над которым работал известный артист Иван Стебунов.

А в филармонии на выходных выступит джазовое трио Мариана Петреску, в состав которого входят талантливый пианист, чье имя носит коллектив, контрабасист Михай Петреску и барабанщик Александр Машин.

Посмеяться от души можно будет на финале Региональной лиги КВН-Алтай, который состоится уже 26 ноября. Мероприятие пройдет при поддержке Юмор FM Барнаул 102.9. Радиостанция, кстати, проводила "свой " отбор в группе во ВК, там можно было проголосовать за любимую команду.  Шутки команды-победителя будут звучать в эфире Юмор FM Барнаул. Итоги опроса ведущая вечернего эфира Даша Першина озвучит на самом мероприятии. Команда-победитель получит еще и вкусный фирменный торт от Юмор FM.

Закончить день стоит в Harat’s Pub, где выступит cover Band "ZZ POP". Это команда профессиональных музыкантов, которые будут развлекать публику разнообразными хитами, так что можно будет и потанцевать под знакомые композиции, и подпеть им.

В 9:00 27 ноября на "Трассе здоровья" (Змеиногорский тракт, 36) дадут официальный старт новому лыжному сезону. Гостей будут развлекать музыкальной программой и угощать горячим чаем со сладостями. А всех спортсменов ждут подарки: так, преодолевшие дистанцию 10 км или 25 км получат подарочную карту "Мария-Ра" номиналом 1000 или 3000 рублей.

В воскресенье в 17:30 свой юбилей отметит Алтайский краевой театр драмы, которому в 2016 году исполняется 95 лет. В честь этого события здесь состоится особенный праздничный вечер. Артисты драмы вместе с коллегами из других театров Барнаула разыграют на сцене капустные номера, объединенные темой "95! Как вам это понравится?..". Зрители могут отметить праздник вместе с любимой культурной площадкой.

Детей в субботу можно сводить в театр кукол "Сказка", там в 11:00 покажут "Красную шапочку". В воскресенье в "куклах" также в 11:00 будут "Осенние хлопоты", а в МТА в 12:00 начнется спектакль для малышей "Золотой цыпленок".

Кроме того, выходные – отличная возможность посмотреть новые фильмы. В прокат вышел фильм о вампирах "Другой мир: Войны крови", ужасы "Абатуар. Лабиринт страха", российская криминальная мелодрама "Эластико" о футболисте, дворовых хулиганах  и чистой любви и южнокорейский фантастический триллер "Поезд в Пусан", который повествует о страшной эпидемии и всех вытекающих из этого кошмарах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров