Больше красок: почему в Европе любят строить из цветного кирпича?

Психологи рекомендуют окружать себя разноцветными вещами. А если окружить себя разноцветными домами?

29 ноября 2016, 09:30, ИА Амител

Дом – это не просто крепость, это состояние души. Если кругом серые стены, то и радостного настроения вряд ли дождешься. Недаром психологи рекомендуют окружать себя разноцветными предметами. А если это будут не просто яркие вещи на письменном столе? Если это будут разноцветные улицы? И если на этих улицах будут стоять не здания, покрытые раскрашенной штукатуркой, отваливающейся от сильного ветра или дождя, а надежные, солидные дома, построенные из цветного кирпича? Наверное, в таком городе просто не будет грустных лиц.

В странах Европы цветным кирпичом никого не удивишь. А вот в России он появился относительно недавно. Пока наши сограждане только присматриваются к этому материалу, оценивают, что и как можно из него построить. 

В компании "Стройберг", которая сегодня освоила линию производства цветного кирпича, говорят, что его можно использовать везде: при облицовке фасадов любых зданий: частных либо многоэтажных домов, официальных учреждений и прочего.

Читайте также: Разноцветный город: "Стройберг" поможет по-новому "раскрасить" Барнаул

Это все тот же популярный и любимый многими силикатный кирпич, в который добавлены высококачественные красители. А это значит, что цвет кирпича не потускнеет и не поблекнет со временем.

Очень широко распространен цветной кирпич в Испании и Германии. Кстати, именно в Германии зародилась особая кладка, которая сегодня является одной из самых популярных в мире – баварская. В этом случае происходит смешивание нескольких видов кирпича различных цветов. Порой смешиваются сразу восемь оттенков. Такое сочетание создает ощущение удивительной игры цвета и делает здание по-настоящему уникальным.

Использование цветного кирпича в классических зданиях придает им законченный вид, выделяет, делает запоминающимся и позволяет создать особый стиль.   

Кирпичный забор выглядит достойно, но очень массивно, порой даже мрачно. Цветной кирпич позволяет избавиться от этих недостатков и придает изысканность и благородство. 

С помощью цветного кирпича можно выкладывать узоры. И не только на заборах. Поверьте, на стенах домов тоже будет великолепно смотреться.    

Яркие краски родного дома делают ярче и жизнь человека, живущего в нем.

Силикатный кирпич всегда имеет сочные, яркие цвета.  Дело в том, что он сам по себе светлый, почти белый. А потому красители не теряют свои свойства и можно добиться любого оттенка – нежно-розового или голубого, ярко-синего или зеленого, бежевого или шоколадного.

Уютный домик, правда? А ведь во многом такое ощущение вызывает необычный цвет стен. Хотите такой же?

А вот подобный домик. Но другие цвета – и другие ощущения: брутальность, уверенность, надежность.

В ваших силах построить и свой такой же дом. А может быть, гораздо лучше. Для этого вам не придется ехать в Германию или Испанию, или куда-то еще. Все необходимое вы найдете здесь, в Барнауле. Качественный силикатный цветной кирпич выпускает  ОАО ПКФ "Силикатчик", владелец торговой марки "Стройберг". Осенью 2016 года завод провел модернизацию производства и выпускает продукт по новой, самой современной технологии. А это значит, что у барнаульцев и жителей Алтайского края теперь есть возможность осуществить самые смелые мечты и построить яркий дом, который будет по-настоящему приносить радость.

Адрес компании "Стройберг": ул. Силикатная, 16
Телефон: 8 (3852) 26-53-38, 8-800-775-2701
Отдел продаж: sales@stroyberg.su

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров