Минобороны РФ опубликовало видео спасения украинского рыболовецкого судна

В записи видно, как российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" берет на буксир терпящее бедствие судно

25 ноября 2016, 18:38, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Минобороны РФ разместило на своем канале в YouTube ролик спасения терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна российским большим противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков" в Средиземном море. Об этом сообщает РИА Новости.

На кадрах видно, как корабль РФ взял на буксир украинское судно. Один из рыбаков сообщил, что у их корабля сломался двигатель. 

Напомним, информация о спасении украинских рыбаков "Вице-адмиралом Кулаковым" появилась в четверг, 24 ноября. Медики с российского корабля оказали помощь одному из пострадавших украинцев.

В Минобороны РФ сообщили, что украинское судно было доставлено в район острова Гавдом в 30 милях к югу от Крита, где военные передали рыбаков греческим спасателям, которые вскоре начнут восстанавливать техническую неисправность украинского судна.

Для этого "Вице-адмиралу Кулакову" пришлось преодолеть более 140 морских миль. Затем корабль продолжил нести службу в составе постоянной группировки ВМФ РФ в Средиземном море, добавили в военном ведомстве.

ТАСС добавляет, что один из руководителей Мариупольского морского рыбного порта выразил слова благодарности российским военным морякам за спасение украинцев. Он также отметил, что не знает, какая именно произошла поломка у судна. "Главное, что люди живы", - заключил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров