Ужесточение штрафов за административные правонарушения ждет Алтайский край

Если раньше "минималка" была 100 рублей, то может стать уже 300

26 ноября 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Фото: grozav.ro

Депутаты алтайского парламента вознамерились ужесточить штрафы за некоторые административные нарушения. А именно за нарушения в погребении и похоронном деле, благоустройстве городских округов и поселений, проезде в городском пассажирском транспорте, охране жизни людей на воде.

Рассмотрение вопроса состоялось на сессии в четверг, 24 октября. Поправки прошли первое чтение.

А увеличить предлагается минимальный штраф со 100 до 300 рублей. Это касается нарушений в области погребения и похоронного дела; правил благоустройства городских округов и иных поселений; засорения мест общего пользования жилых домов; правил проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования; правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований; правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах.

Против такого, хоть и небольшого роста, выступила фракция ЛДПР во главе с депутатом Владимиром Семёновым. 

"Жизнь населения лучше не стала, и богаче у нас население не стало. И если бы у нас каждый штраф выписывался, оплачивался, а нарушения продолжались, тогда мы бы говорили, что давайте поднимем планку", – высказал мнение Семёнов.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров