СК: полиция отказалась помочь жительнице Орла, которую позже убил сожитель

Потерпевшая вызывала полицейских, однако они на месте не приняли мер по устранению конфликта и уехали

25 ноября 2016, 19:52, ИА Амител

''
''

Фото: voicesevas.ru

Следователи возбудили уголовное дело о халатности против старшего участкового уполномоченного УМВД России по Орлу Натальи Башкатовой. Предположительно, из-за бездействия полицейских погибла женщина, сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, 17 ноября текущего года житель Орла Андрей Бочков вступил в конфликт со знакомой, с которой раньше был в близких отношениях. Девушка вызвала полицейских, которые прибыли на место, однако не приняли должных мер для пресечения конфликта, проигнорировали угрозы мужчины и уехали. Через некоторое время Бочков продолжил ругаться с сожительницей на улице. Там он жестоко избил девушку и скрылся с места преступления. 

Свидетели происшествия вызвали полицию и скорую. Потерпевшую с тяжелыми травмами головы доставили в больницу, где она и скончалась. 

В ведомстве отметили, что также будет проведена проверка действий других полицейских, которые прибыли по вызову. "Им дадут соответствующую правовую оценку", - добавляют в пресс-службе.

Жителю Орла предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть девушки. В данный момент его заключили под стражу.

"Комсомольская правда" добавляет, что за некоторое время до инцидента потерпевшая разговаривала с сотрудницей полиции Башкатовой, которая вместо помощи пообещала девушке "описать труп", когда ее убьют.

Издание опубликовало в сети аудиозапись диалога между ними.

В пресс-службе УМВД России по Орловской области отметили, что по факту произошедшего проводится служебная проверка, а ситуация находится на личном контроле руководства ведомства.

Опрашивающую пострадавшую девушку сотрудницу полиции уволили. Ее непосредственным руководителям объявили неполное служебное соответствие. Также строго предупредили начальника УМВД России по городу Орлу и руководителя отдела организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Орловской области. По результатам проверки ряд руководителей ждут жесткие дисциплинарные меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров