Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Допрос экс-президента Украины Януковича по делу Майдана сорвался

, ИА "Амител"
Фигурантов дела - экс-бойцов спецподразделения "Беркут - не смогли доставить в суд из заблокированного боевиками СИЗО

Фото: vk.com

Заседание Святошинского суда Киева, на котором должны были допросить экс-президента Украины Виктора Януковича, перенесли на понедельник, 28 ноября. Об этом 25 ноября сообщает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

По данным ТАСС, Янукович подтвердил готовность участвовать в видеоконференции для перенесенного судебного заседания.

По словам председательствующего судьи, суд после совещания решил отложить заседание, "которое проводится в порядке организации запроса на предоставление международной помощи на 13:00 по киевскому времени 28 ноября 2016 года или 14:00 по московскому времени 28 ноября 2016 года". Также судья поблагодарил Ростовский областной суд за организацию видеоконференции.

Издание пишет, что ранее судья объявлял перерыв в заседании, так как на него не смогли доставить обвиняемых по делу о расстрелах на Майдане. Отмечается, что бывших бойцов спецподразделения "Беркут", которые являются фигурантами уголовного дела, не смогли доставить в суд, поскольку СИЗО, где их содержали, блокировали боевики организации "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Напомним, что для проведения допроса Януковича организовали видеосвязь между Святошинским райсудом Киева и Ростовским облсудом в России, где сейчас находится беглый украинский президент.

В Киеве из-за судебного заседания были предприняты повышенные меры безопасности, здание Святошинского райсуда охраняли 130 полицейских. Для присутствия на даче Януковичем показаний аккредитовались более 300 журналистов.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

25.11.2016 20:34
BOSS2014

Если придерживаться юридической терминологии, то не беглый, а легитимный.

25.11.2016 20:46
дед

камрад!какая тут терминология! бандустан! наш уважаемый коллега калибр седня в ударе! празднеГ на его улице! обещаемое им щаздие пришло в дома кастрюлеголовых его собратьев! сказал "отвечает"! выполнил! падай ниц! ха-ха!

25.11.2016 20:55
BOSS2014

Привет, камрад! Посмотрел сейчас допрос свидетеля Януковича.
Наводит, знаешь ли, на определённые мысли.

25.11.2016 20:57
almas

С мая месяца готовили заседание, предупреждали, что могут быть провокации... и не доставили обвиняемых по решению суда...вот как так?

25.11.2016 21:01
BOSS2014

См. с 1:17:40

http://www.youtube.com/watch?v=FEuEZkC-06A

25.11.2016 21:04
дед

калибру! пууаро вы наш! элькюль вроде? не? поправьте ватнеГа! ах да! ну вы же тут весь моск проели сообществу амига и не только, с безвизом! ну да, не обещали, но так прозрачно намякивали! я плакалъ от завизди! блин повторяюсь! вобщем! да! вроде у вас там голова с анвладой болела, за лом и лопату! мы то с камрадом тут причем? ха-ха!

25.11.2016 21:05
BOSS2014

))

25.11.2016 21:13
CALIBR

дед,укажите конкретно,кому я проел мозг - готов заместить опилками.По визам : решение организационных проблем не есть отказ.

* может быть до Мухосранска (ваше) не дошло ,но :
"Как заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, ЕС намерен до конца года решить вопрос с визовой либерализацией для Украины. "Украина выполнила все условия, теперь мы должны предоставить визовую либерализацию. Несмотря на трудности между странами союза и Европарламентом, мы способны решить этот вопрос до конца года", - сказал он." (с)

так что пейте успокоительное -молочко там тёплое с медком на ночь и ни в коем разе от бешеной коровки.Прошу вас.

25.11.2016 21:16
almas

BOSS2014 21:01
Сначала смотрел и до конца. Вот и спрашиваю, что и кто у власти на Украине? Чисто риторический вопрос...

25.11.2016 21:17
BOSS2014

Казимир, а что даст безвиз рядовым украинцам?
Возможность свободно выехать в Германию, чтобы мыть задницы престарелым немцам?

25.11.2016 21:18
BOSS2014

almas
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
21:16


Узурпаторы, которые пришли к власти в результате инспирированного Западом госпереворота.

25.11.2016 21:23
CALIBR

Тебя почему должна волновать судьба "галицийцев" ,троллёнышЪ -пусть они сами разбираются кому,куда и зачем.

25.11.2016 21:28
дед

калибру! министр иностранных дел уважаемый вами весьма, государственный деятель незалежной товарисч порошенко 15 января 2010 года обещал безвиз исчо в 2011 году! память! вот что отсутствует у высокоодаренных личноздей! но энто такой пустяк, с легкостью замещаемый понтами, пафосом, себялюбием, короной на головище! чо? опять поржу! у меня то пустяк работает! опядь рассыпаетесь! ха-ха!

25.11.2016 21:33
BOSS2014

Камрад, хорошо ты написал, я поржал. ))
Особенно над короной, которая над головищей!

25.11.2016 21:38
CALIBR

дед,нам с вами обещали коммунизм к 80-му году и что ?
Кстати,вы не подскажете,кем был Порошенко в 2010-м,2011 годах и что он мог обещать - я не припомню его в президентах в этот период.
* у вас всё нормально с мыслительным процессом ?

25.11.2016 21:42
дед

камрад! я тож поржал, когда на мое предложение обияснить омериканскую выборную систему в двух словах товарисч калибр поерничал! а потом постил о ней тут беспрерывно портянки, ну оконцовку ты видел сам! ха-ха!

25.11.2016 21:45
дед

калибру! вы читаете по диагонали? или последнюю строчку! ааа! понял, пока до последней доберетесь первую уже забыли! читайте тогда тока первую строчку моего камента 21:28! ха-ха!

25.11.2016 21:45
BOSS2014

Камрад, очевидно, что он постит портянки от ужаса, поселившегося в его душе после провала бабы Хили.

25.11.2016 21:49
дед

мля! камрад! ты проникни! ситуевина, наш уважаемый партнер пишет мне за мыслительный процесс!!! карл!!! а сам элементарно зевнул министра иностранных дел! не! стариков надыть уважать! ха-ха не будем!

25.11.2016 21:50
CALIBR

дед,мало того,что вы так и не ответили кому я проел мозг ,так ещё и продолжаете про какие то портянки фантазировать.Чем вам не понравилась американская система выборов ? Трампа выбрали , скоро придёт, порядок наведёт - что пузыри пускаете-то ?
* ТАК КЕМ БЫЛ ПОРОШЕНКО В 2010-11 годах, ОТВЕТ БУДЕТ или ля-ляка на хахаку ?

25.11.2016 22:00
CALIBR

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Алексей Навальный сообщил, что Минюст РФ выплатил ему компенсацию за судебные издержки по делу «Кировлеса» в соответствии с решением Европейского суда по правам человека.(с)

дед,пейте на ночь молочко - будете здоровы !

* в отказ ушёл ,ответить нечем про Порошенко ?

25.11.2016 22:03
CALIBR

Дело деда живёт и процветает :

«Несуны» на автозаводах освоили высокие технологии
Теперь, чтобы вынести материалы или детали за территорию предприятия, работники учитывают нюансы работы компьютерных систем
https://auto.mail.ru/article/63039-nesuny_na_avtozavodah_osvoili_vysokie_tehnologii/

25.11.2016 22:06
BOSS2014

Казимир, как прокомментируешь информацию о том, что Навальный купил дом во Франции за 3 млн. евро?

25.11.2016 22:13
дед

калибру! пипец! вам трудно прочесть мой камент21:28!? там по рузски написано кем он был и какую должность занимал! вы так и не удосужились разобратЦа в вопросе "государственный деятель"! кем был, кем был! мдя! ха-ха!

25.11.2016 22:14
дед

камрад! чо там коментовать ему! он тут грабли освоил в полный рост! упорный старикан! ха-ха!

25.11.2016 22:16
CALIBR

Видите ли дед,его должность в то время(2010-11) не позволяла что-то обещать,на это был президент Янукович.
Так что вы маха дали.
Или Маху ?

25.11.2016 22:18
CALIBR

Вопрос про проетые мозги остался открытым , как и про пассаж в сторону американской избирательной системы.

25.11.2016 22:20
балдакрут

BOSS2014
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
22:06
Казимир, как прокомментируешь информацию о том, что Навальный купил дом во
Франции за 3 млн. евро?
----
Эт хде такое писано? Давай ссыль!

25.11.2016 22:22
дед

калибру! спецом для вас любящего число маха и упражнения с ним! Роджерс шутник еще тот, настоящий!:"http://politikus.ru/articles/86981-aleksandr-rodzhers-poroshenko-i-ukraina-bezviz-i-bathert.html да! ха-ха!

25.11.2016 22:23
CALIBR

Эт хде такое писано? Давай ссыль!
++++++++++++
У него один помоечный сайт, с которого питается - cont.ws
https://cont.ws/post/436591

25.11.2016 22:24
CALIBR

Опровержение :
"Пропагандисты провластной партии "Единая Россия" распространили фейк о роскошном особняке во Франции "за €3 млн", который якобы принадлежит российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Для иллюстрации подделки было использовано фото дома династии Ротшильдов."
http://obozrevatel.com/abroad/31687-rotshildov-obideli-u-putina-sostryapali-neuklyuzhij-fejk-pro-dom-navalnogo.htm

25.11.2016 22:30
дед

камрад! ржу не могу! +100500! хорошая наживка! теперь тяни помаленьку! ха-ха!

25.11.2016 22:31
BOSS2014

Молодец Казимир, изучаешь достойные источники информации.
А отмазки Навального не канают. ))

25.11.2016 22:31
CALIBR

дед,ну что вы право,какого-то Роджерса тухлого суёте,да ещё и в лицо тыкаете ?!
Повторяю для невеж дипломатического этикета,Министр Иностранных Дел обязан выражать мнение Верховного.
Что-то не срослось - на пустом месте верещать бы не стал.В данный момент слова Юнкера вас не устраивают? Так вы поржите над ним-покажите свой интеллект во всей лошадиной красе,а я ещё и овса подсыплю. ))

25.11.2016 22:33
BOSS2014

Вот здесь французским по белому всё написано:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/1%20%28635%29.jpg

25.11.2016 22:35
BOSS2014

Казимир, Юнкер в полный рост ржёт над кастрюлеголовыми!

25.11.2016 22:41
балдакрут

BOSS2014
зарегистрированный
25 ноября 2016 г.
22:33
Вот здесь французским по белому всё написано:
http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/1%20%28635%29.jpg

----------------
Какая прелесть...получается, что навальняша родился 1 авуста 2016 года, а 13 сентября 2016 он уже прикупил себе ротшильдовскую халупу?))) и это всё в возрасте 44 дней))) что же будет дальше)

26.11.2016 07:54
- гость -

Кажется на Украине идет какая-то борьба, не все там продались американцам. Наверное, на всех у американцев денег не хватило. Или подумали, что и этого хватит, зачем лишний раз печатный станок включать. А те кому не хватило, сейчас шантажирует тех, кому дали. Типа, вот допросим Януковича и вскроем правду, кто госпереворот совершал, но вы еще можете успеть поделиться