Пример народной самоорганизации: как барнаульцы спасли дальнобойщика. Фото

Жители Барнаула отреагировали на брошенный в сети клич и своими силами выручили водителя, застрявшего в краевой столице

26 ноября 2016, 07:19, ИА Амител

Фото: barneos22.ru

Жители Барнаула, откликнувшиеся на призыв о помощи иногороднему дальнобойщику, который перевернулся на своей фуре почти в центре города еще 16 ноября, продемонстрировали эталон народной самоорганизации.

Портал Amic.ru сообщал об этой истории с самого начала. ДТП с грузовиком случилось на прошлой неделе в районе развязки, близ магазина "Арсидом". В результате аварии фура оказалась в кювете.

Читайте также: Фура слетела с дороги и перевернулась в Барнауле. Видео

Больше недели водитель не мог ничего поделать, а меж тем в городе нашлись те, кто решил поживиться на чужом несчастье. "Фуру начали грабить, разбиты стекла, оторваны зеркала... А мужик просто не может найти помощи ни от кого в чужом городе!" – сообщали в соцсетях.

В итоге 24 ноября администрация паблика Barnaul 22 опубликовала видеообращение с призывом ко всем неравнодушным горожанам взять и помочь поставить фуру на колеса и вернуть несчастного дальнобойщика к семье.

Читайте также: Строители и чиновники вызвались поднять перевернувшуюся фуру в Барнауле

Этот клич практически сразу возымел эффект. Первая попытка с использованием одного крана не увенчалась успехом. Однако 25 ноября за эвакуацию фуры барнаульцы взялись очень масштабно. И это в условиях бурана, обрушившегося на город.

В итоге люди смогли помочь и спецтехникой, и руками, и женским вниманием – представительницы прекрасного пола кормили мужчин и поили их горячим чаем. В итоге фуру смогли поднять тремя кранами, а затем отправили на ремонт.

Читайте также: Мы сделали это: в Барнауле вытащили фуру, слетевшую в кювет. Видео

"Многие спросят, а откуда эти краны, техника и т. д. Это просто люди помогли, не взяли ни копейки за это. Плюс от подписчиков передали десятки тысяч рублей владельцу фуры", – рассказывают в паблике Barnaul 22.

"Люди, будьте добрее, помогайте друг другу, не задумываясь о деньгах и т.д. Порой бывают ситуации в жизни, когда надо просто помочь, и все. Не важно, какие условия и т.д, просто надо помочь. Ведь мы можем многое", – такими словами завершается рассказ об этой удивительной истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров