Деньги могут вернуть зрителям, которых не пустили в Большой театр с детьми

В Большом театре говорят, что дети мешают смотреть спектакли рядом сидящим людям

27 ноября 2016, 19:36, ИА Амител

''
''

Фото: cityspb.ru

Директор Большого театра Владимир Утин заявил, что не против вернуть деньги за билеты зрителям, которых не пустили на балет "Лебединое озеро" с детьми, пишет "Лайф".

Он отметил, что все бумаги для возврата денег должны быть оформлены должным образом. Также Утин уточнил, что на этот спектакль есть возрастное ограничение, которое введено для комфорта всех зрителей.

"К сожалению, люди жалуются, говорят, что смотреть спектакль невозможно. Дети ворочаются, дёргаются, ёрзают. В чём виноваты люди, которые сидят рядом? Давайте смотреть на ситуацию с двух сторон, мы должны соблюдать интересы всех людей, которые приходят в театр",- говорит директор Большого театра.

Ранее СМИ писали, что билетеры отказались пускать женщину с семилетней дочерью на балет. Они комментировали это тем,что на билете стояло возрастное ограничение  "12+".

"Лебединое озеро" — балет Петра Ильича Чайковского в четырёх актах. В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров