Барнаульцы сообщили о незаконной вырубке деревьев в парке "Юбилейный". Фото

Активисты обратились по данному вопросу в городскую администрацию

28 ноября 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/okb_barnaul

Жители Барнаула сообщают о том, что в заброшенном парке "Юбилейный" незаконно вырубаются и повреждаются деревья.

Соответствующее сообщение появилось в паблике "Общественный Контроль Благоустройства (ОКБ) города Барнаула". "В парке "Юбилейный" незаконно вырубают и повреждают деревья. Активисты ОКБ Барнаул отправили обращение в администрацию города", – информируют в сообществе.

Напомним, что в последнее время парк "Юбилейный" все чаще фигурирует в информационной повестке. Совсем недавно жители города жаловались на несанкционированный слив отходов на территории парковой зоны.

Читайте также: Колодцы в барнаульском парке "Юбилейный" заблокировали от слива нечистот

В итоге эта информация подтвердилась. Городские власти обратились в Барнаульский водоканал, после чего сотрудники предприятия ограничили доступ к нескольким канализационным колодцам, куда сливались нечистоты.

В целом повышенный интерес к заброшенному "Юбилейному" связан с тем, что многие жители города ратуют за восстановление этой парковой зоны.

Читайте также: Заброшенный парк "Юбилейный" в Барнауле не отдадут под жилую застройку

Озабочены судьбой парка и в мэрии. Ранее в горадминистрации подчеркивали, что "Юбилейный" не будет застроен жилыми домами. Кроме того, власти ведут поиски инвестора, способного взяться за реализацию на территории парка проекта создания рекреационной зоны.

Читайте также: Там на неведомых дорожках: парк "Юбилейный" в сентябре 2016 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров