Как украсить окна на Новый год: простые способы создать сказочную атмосферу

Рассказываем, как легко и просто украсить окна к Новому году

28 ноября 2016, 07:20, ИА Амител

''
''

До Нового года остается чуть больше месяца. А значит, пора запасаться идеями, как украсить свое жилище. Самый простой способ создать сказочное настроение – украсить окна квартиры или офиса. Как это сделать, смотрите в нашей фотоподборке.

Читайте также: Какие продукты можно заранее купить к Новому году и сколько они стоят?

1. Наклейки на окнах. Самый простой способ – приобрести в магазине специальные наклейки и украсить ими окна, подоконники и даже стены. Благо, разнообразие подобных украшений сегодня велико и их комбинирование позволит вам проявить индивидуальность.

Фото: decoretto.ru

2. Рисунки на окнах. Этот способ тоже простой, хотя и чуть более трудоемкий, чем покупка наклеек. Этим методом пользовались еще наши бабушки и мамы. Он очень душевный и по-настоящему наполнен ощущением волшебства, ожиданием праздника и чуда.

Итак, запасаемся зубной пастой или зубным порошком, зубной щеткой, белой бумагой и поролоновой губкой. Приступаем к волшебству поэтапно:

- Вырезаем снежинки. Если вы забыли, как это делается, можете скачать шаблон в интернете.

- Немного смачиваем снежинку водой и приклеиваем ее на окно. При этом лишнюю воду необходимо промокнуть.

- Разводим в небольшой емкости зубную пасту и зубной порошок с водой.

- Обмакнув  в раствор зубную щетку, встряхнем  ее (чтобы убрать первые большие капли), а затем проводим пальцем по щетине, направляя брызги на стекло и снежинку.

- Когда брызги высохнут, аккуратно снимаем снежинку со стекла.

Смывается зубная паста со стекла легко и просто.

С ее помощью можно просто рисовать на окнах сказочные картины. А если вы привлечете к этому детей, их восторгу не будет границ.

Фото: novyjgod.com

Ускорить процесс росписи на окнах помогут трафареты. Для прорисовки мелких деталей, когда раствор на окне чуть подсохнет, используйте сухую кисточку или зубочистку. Поверх зубной пасты рисунок можно раскрасить цветными красками. 

3. Бумажные снежинки. Старинный, но от этого не менее увлекательный и красочный способ новогоднего украшения. Складываем лист бумаги, вырезаем кружевную красоту и наклеиваем на окна. 

Кстати, из снежинок разной величины можно создавать различные картины, например елочку:

Или вот такую красоту:

4. Бумажные украшения.  К этому кропотливому делу вы также можете привлечь всю семью. Очень увлекательный процесс – создавать волшебство из обычной белой бумаги.

Скачайте в интернете специальные трафареты, нанесите рисунок на бумагу и аккуратно вырежьте. Теперь осталось только наклеить на окно. Как это делается, вы, конечно, знаете: с помощью мыльной воды или скотча.

Кстати, хозяин наступающего 2017 года – петух. 

Фото: lady-day.ru

5. Гирлянды из новогодних игрушек. Очень красиво на окнах смотрятся гирлянды из елочных игрушек. Собрать их можно различными способами:

Фото: babyben.ru

Фото: mmm-invest.ru

Можно создавать гирлянды и из снежинок:

Фото: russkiymir2.ru

6. Электрические гирлянды. Особое ощущение праздника создает окно, украшенное электрической гирляндой. Сегодня огромный выбор гирлянд. Призвав на помощь фантазию, вы сможете создать настоящую сказку на окне.

Фото: 2017gody.com

Фото: femalemail.ru

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров