Трое россиян пострадали в ДТП с автобусом в Таиланде

Сообщается, что у транспорта отказали тормоза и водитель свернул с дороги, чтобы не столкнуться с другими автомобилями

28 ноября 2016, 14:13, ИА Амител

''
''

Фото: popmech.ru

Троих россиян госпитализировали после ДТП с пассажирским автобусом, который следовал из района Кхаолак провинции Пханга на остров Пхукет на юге Таиланда. В салоне находилось 42 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Phuket News.

Авария произошла днем в воскресенье, 27 ноября, на подъезде к перекрестку у автобусной станции. Транспорт на большой скорости внезапно выехал с проезжей части и врезался в дорожное ограждение. Водитель во время допроса полиции объяснил, что у автобуса вдруг отказали тормоза, из-за чего ему пришлось резко свернуть с дороги, чтобы не врезаться на полном ходу в автомобили, которые ждали зеленого сигнала светофора на перекрестке.

Phuket News ничего не сообщает о пострадавших россиянах, кроме того, что их доставили в медицинское учреждение.

В российском посольстве в Бангкоке агентству заявили, что никаких данных о ДТП на Пхукете дипмиссии не поступало. Заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов уточнил, что не было ни официального сообщения от властей от аварии, ни какого-либо сообщения от самих пострадавших россиян.

По его словам, во время серьезных ЧП в посольство по "горячей линии" обращаются сами пострадавшие туристы или их друзья. В этот раз звонков о происшествии не было в течение суток. Соснов выразил надежду, что россияне не получили серьезных травм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров