Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщины в России имеют больше шансов стать руководителями, чем мужчины

, ИА "Амител"
Ученые пришли к выводу, что женщины в России имеют больше возможностей реализоваться в карьере, чем мужчины

Ученые Европейского университета, который находится во Флоренции, и Института образования НИУ ВШЭ провели совместные исследования, в результате которых пришли к выводу, что женщины в России имеют больше возможностей занять руководящую должность, чем мужчины. Как сообщает газета "Известия", шансы прекрасной половины человечества выше в 1,4 раза. А причина этого кроется в более успешном образовании.

Ученые объяснили, что, несмотря на то, что женщины обладают большими возможностями, чем мужчины, реализовать себя в полную силу они все-таки не могут: и полученное достойное образование россиянки редко могут применить в процессе работы, кроме того, в стране развиты гендерные стереотипы и слабо поддерживается материнство – все это мешает карьерному росту  российских женщин.

Кроме того, изучив возможности женщин в других странах, ученые высчитали, что в Германии, где страной руководит представительница слабого пола, и в Эстонии шансы женщины стать руководителем на 40% меньше, чем у мужчины.


Автор:
Мария Трубина Редактор рубрики Афиша +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.11.2016 06:58
Берти Вустер

все таки давайте отличать собственника бизнеса от наемного менеджера

29.11.2016 07:14
- гость -

Ситуация как раз наоборот!

29.11.2016 08:20
NiGHT

странный результат

29.11.2016 08:40
денег нет. держусь

а женщины и деньги тратят с умом.
в итоге ни денег, ни ума)

29.11.2016 08:45
- гость -

денег нет. держусь 29 ноября 2016 г.
08:40
а женщины и деньги тратят с умом.
в итоге ни денег, ни ума)

Как Вы самокритичны

29.11.2016 08:47
ви

А нафига?

Ктоб реально себе хотел бы женщину руководителя?

29.11.2016 08:58
денег нет. держусь

- гость - 29 ноября 2016 г.
08:45
вообще я самокритичен, это да.
но в данном конкретном случае я вёл речь о женщинах.

29.11.2016 09:24
- гость -

в итоге ни денег, ни ума)

У Вас по нику "денег нет", с умом, судя по оскорблению поголовно всех женщин, похоже, тоже проблемы. Чем отличаетесь от женщины?

29.11.2016 09:25
Кока-кольщик

Поработал я с начальником-женщиной... больше не хочу)

29.11.2016 09:30
денег нет. держусь

- гость - 29 ноября 2016 г.
09:24
мадам, полгода без секса - это не повод на всех мужиков кидаться, как цепная шавка.
где увидели оскорбление? это шутка была. всего лишь распространенная шутка о женской страсти к трате денег)
с чувством юмора совсем плохо? зачем тогда свои проблемы всем демонстрировать?
"...Чем отличаетесь от женщины?..." - а вот это была ваша попытка кинуть какушкой в меня. зря, я вам ничего плохого не сделал.
если вы хороша собой, давайте я вам покажу и объясню отличия)

29.11.2016 09:36
Ипонамать

шансов больше, но руководителей мужчин, я про руководство большими структурами, а не детским садом, - больше

зы: как работнику мне комфортнее работается с руководителем-мужчкиной

29.11.2016 09:39
денег нет. держусь

- гость - 29 ноября 2016 г.
09:24
поправка: если вы моя давняя "доброжелательница", то я отзываю свою оферту)

29.11.2016 09:57
гость

иногда нормальная женщина-руководитель лучше, чем не совсем адекватный руководитель-мужчина

29.11.2016 10:00
- гость -


29.11.2016 09:57
гость

Плюсану очень много. Работал в МУПе с одним кадром. Так он ради вылизывания администрации, весь коллектив забодал бредовыми идеями.

29.11.2016 10:03
- гость -

где увидели оскорбление? это шутка была. всего лишь распространенная шутка о
женской страсти к трате денег)

Уважаемый, Вам лучше молчать, чем говорить. Какой мужчина- такие шутки.

29.11.2016 10:04
денег нет. держусь

- гость - 29 ноября 2016 г.
10:03
не вам мне советы давать.
я тоже могу вам посоветовать направление движения. и вы его знаете.

29.11.2016 10:06
Ипонамать

иногда нормальная женщина-руководитель лучше, чем не совсем адекватный
руководитель-мужчина


не спорю. но если сравнивать двух адекватных руководителей, то мне с мужчиной лучше работается

29.11.2016 10:08
- гость -

29.11.2016 10:06
Ипонамать

В данной ситуации гендерность тоже роль играет)

29.11.2016 10:11
Ипонамать

В данной ситуации гендерность тоже роль играет)

гендерность подчиненного?

29.11.2016 10:16
- гость -

гендерность подчиненного?

и начальства и подчиненного.
вот допустим тетка начальник и ты тетка. она в адекавате, ты не плохой работник)
но вот пришла ты с новым айфоном (образно), а у нее еще четверка. ))) какой будет у нее реакция?

29.11.2016 10:21
Ипонамать

вот допустим тетка начальник и ты тетка.

я девушка ащет
и я сказала - я за руковода мужика

при всей адекватности бабы, нет нет да и вылезет то гормональный сбой, то недо..., то болезнь ребенка то еще чонить
мужики в работе умеют абстрагироваться от личных проблем, бабы - нет, или она не баба

29.11.2016 10:24
- гость -

29.11.2016 10:21
Ипонамать

гыыы. девушка...)))
ее гормональные сбои на теток ярче отсвечивают. были у меня руководители тетки. ничего такого не было.

29.11.2016 10:25
Ипонамать

ее гормональные сбои на теток ярче отсвечивают. были у меня руководители тетки.
ничего такого не было.

воззможно.
а может тебе повезло, что они тебя как сексуальный объект не рассматривали

29.11.2016 10:26
- гость -

29.11.2016 10:25
Ипонамать

тебя тетки как сексуальный объект рассматривали???

29.11.2016 10:27
CALIBR

Уважаемый, Вам лучше молчать, чем говорить. Какой мужчина- такие шутки.
++++++++++++
вам необходимо понять и простить : у этой особи не всё в порядке на личном фронте.
* "женофобия" - как результат.

29.11.2016 10:32
Ипонамать

тебя тетки как сексуальный объект рассматривали???

нет
и даже как сопеницу не рассматривали слава богу

29.11.2016 10:37
Алена

Упаси Бог от женщины руководителя. У женщин характер не сахар (а у кого сахар, у того не получиться стать руководителем). Подлость женщины гораздо изощреннее подлости мужчины. К тому же воровать будет больше (у женщин потребности выше).

29.11.2016 10:48
CALIBR

Алена 29 ноября 2016 г.
10:37
+++++++++++++++
Матвиенко вам не простит и не забудет !

29.11.2016 11:31
- гость -

Все бабы дуры.

29.11.2016 11:59
Берти Вустер

лично мне с бабами проще договариваться, женщины от природы более гибкие и адаптивные.

С мужиками либо один взгляд на ситуацию, либо краями, либо борьба. Тогда как с женщиной все это может быть укомплектовано в одном формате отношений.

Гормональные сбои - отдельная тема. Не раз видел, как из-за личного аспекта утром рушились самые железобетонные договоренности, с которыми все были согласны еще вечером.

29.11.2016 14:12
- гость -

Женщинам природой не назначено руководить. А кто взялся за это, приобретают мужские качества или являют собой тупняк полнейший

29.11.2016 17:44
- гость -

Особенно рьяна лимита-деревенская с маленькой грудью.
Муж-лиж бы городской, с жильём.
Сдаст всех, если надо и даст и возьмёт, лиж бы ни в зад не в деревню

Загрузка...