Пара прохожих хотела помочь избитому омичу, но обокрала его

Девушка с мужчиной решили воспользоваться бессознательным состоянием омича и украли у него имущество

28 ноября 2016, 23:08, ИА Амител

''
''

Фото: rostovgazeta.ru

В полицию Омска обратился местный житель, которого в одно утро сначала избили, а затем ограбили. При этом преступления были совершены разными людьми, сообщает портал "СуперОмск" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Отмечается, что инциденты произошли на остановке в Кировском округе около 4:00, когда мужчина шел на работу. Сначала он ввязался в словесную перепалку с неизвестными, которые в итоге избили омича. Когда он очнулся, то обнаружил пропажу вещей и денег. 

Выяснилось, что кражу совершили 25-летняя ранее судимая омичка и 31-летний житель города Волжский Волгоградской области. Последний приехал в город, чтобы найти работу. Оказалось, что ночью, когда неизвестные избили омича, мужчина с девушкой увидели, что он лежит на земле, и хотели помочь, но, заметив бессознательное состояние пострадавшего, передумали и похитили его имущество.

 Девушка сняла с руки мужчины золотое кольцо и часы, а также вытащила деньги из кармана брюк. Ее сообщник забрал у омича телефон. Затем злоумышленники уехали на такси.

Они сдали золото в ломбард, а телефон и часы оставили себе. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемых задержали, в их отношении возбудили дело. Также продолжается поиск избивших омича неизвестных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров