Захарова назвала критиков номера Навки лицемерами и лгунами

В эфире шоу "Ледниковый период" Татьяна Навка с актером Андреем Бурковским исполнили танец в образе узников концлагеря

29 ноября 2016, 08:59, ИА Амител

''
''

Фото: defence.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала западные СМИ, которые раскритиковали танец олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки в образе узницы Освенцима, лицемерами и лгунами, отрабатывающими политический заказ, а не защитниками толерантности. Об этом в понедельник, 28 ноября, написал ТАСС.

"Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других – все написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки. Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощен на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ", – написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Захарова задалась вопросом, где эти СМИ прячутся, "когда в Европе сносят памятники тем, кто с Холокостом боролся". В качестве примера она привела длящееся 30 лет унижение ветеранов Второй Мировой войны в Прибалтике, которым отказывали в гражданстве, а также заявление официальных лиц Польши, что Освенцим освобождали украинцы, а не советские войска. 

"Почему тогда вы все молчали, не указали на недопустимость политизации бессмертного подвига? <...> Вы только коньки обсуждать можете", – заключила она.

Ранее в эфире шоу "Ледниковый период" на Первом канале Навка вместе с актером Андреем Бурковским исполнили танец на льду, темой которого стала любовь между узниками нацистского концлагеря. Номер был поставлен под песню  Beautiful That Way из картины "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи.

Ряд СМИ, в том числе и зарубежных, а также пользователи соцсетей раскритиковали номер за изображение жертв нацизма в танце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров