Барнаульский "Алтайбаскет" избавляется от игроков в разгар чемпионата

Клуб уже покинул центровой Сергей Болотских

29 ноября 2016, 09:38, ИА Амител

''
''

Фото: "Алтайбаскет"

Барнаульский клуб "Алтайбаскет" решил расстаться с группой ведущих игроков в разгар чемпионата страны Суперлиги-3 после разгромного поражения в Екатеринбурге. Как сообщается на официальном сайте команды, "Алтайбаскет" расторг контракт с центровым Сергеем Болотских. Накануне баскетболист покинул расположение команды. Контракт с игроком расторгнут по обоюдному согласию сторон.

По некоторой информации, уже совсем скоро состав клуба пополнит Александр Клюев, выступавший за барнаульскую команду в прошлом сезоне. В ближайшее время все формальности по переходу игрока будут выполнены, так что вероятно его появление уже в ближайших домашних матчах против тульского "Арсенала".

Наставник команды Михаил Терехов ранее в интервью изданию "Рива-спорт" заявил, что группа игроков во время матчей в Екатеринбурге элементарно не выполняла его требования. Как итог – "Алтайбаскет", например, во втором матче с "Уралмашем" набрал унизительные 43 очка.

"На сегодняшний день наши "большие" игроки не способны играть нашу модель защиты. А еще нет желания и стремления. На Кубке Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске я хвалил команду: они играли хорошо, они старались. Видимо, игрокам в матче против команд первого дивизиона Суперлиги хотелось доказать, что они чего-то стоят. Потом начался чемпионат в нашем третьем дивизионе, и начали мы успешно, два раза обыграв "Эльбрус". Так вот, после такого старта у некоторых людей, видимо, что-то щелкнуло в голове, и они начали думать, что все им должны просто так проигрывать. Сейчас я вижу, что напрочь отсутствует желание биться", – сказал тогда Михаил Терехов.

Таким образом, можно предположить, что в ближайшие несколько дней еще ряд игроков покинут расположение барнаульского клуба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров