Немецкие депутаты потребовали новых антироссийских санкций

Парламентарии хотят ввести санкции из-за продвижения сирийских войск в Алеппо при поддержке РФ

29 ноября 2016, 13:08, ИА Амител

''
''

Фото: nsn.fm

Председатель комитета бундестага по внешним делам Норберт Реттген и депутат от партии "Союз-90/Зелёные" Франциска Брантнер потребовали от немецкого парламента ввести новые антироссийские санкции, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Spiegel. 

Журналисты раздобыли документ, в котором России инкриминируется совершение военных преступлений на территории Сирии. Депутаты отмечают, что санкции должны ударить по виновникам этих преступлений, которые "летают на рождество в Париж и Мюнхен, а в Сирии гибнут женщины и дети".

Немецкие политики отмечают, что "этого не должно быть", и добавляют, что хоть санкции и действуют медленно, "российский президент должен понимать, чего ему будут стоить его решения".

Также Реттген заявил, что германскому правительству придется "поговорить" с Франсуа Фийоном, так как его позиция по Москве не совпадает с позицией ФРГ. Реттген боится, что Фийон настоит на снятии антироссийских санкций, пишет агентство.

Введенные Евросоюзом экономические санкции против РФ истекают в конце января следующего года. ЕС заявлял, что условием для их снятия является выполнение минских соглашений по Донбассу. В Москве назвали абсурдом увязывание санкций с реализацией минских договоренностей, так как РФ не является стороной конфликта на Украине и субъектом соглашений по урегулированию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров