Названы самые популярные рождественские фильмы в истории кино

Не обошлось без комедии "Один дома"

30 ноября 2016, 02:09, ИА Амител

''
''

Журнал Forbes опубликовал список 25 самых популярных рождественских американских фильмов. В него вошли ленты, которые больше всех заработали в прокате.

Так, на первом месте расположилась культовая рождественская комедия "Один дома" Криса Коламбуса. Лента с Маколеем Калкиным в главной роли собрала в 1990 году в общей сложности около 700 миллионов долларов. Продолжение, которое называлось "Затерянный в Нью-Йорке", расположилось на четвертой строчке с 358 миллионами долларов.

Второе место создатели рейтинга отдали комедии Рона Ховарда "Гринч — похититель Рождества" 2000 года с Джимом Керри в главной роли. Ее сборы составили 260 миллионов долларов.

Третью строчку заняла лента Роберта Земекиса "Полярный экспресс" 2004 года с Томом Хэнксом в главной роли. Картина, снятая по специальной технологии motion captere, заработала почти 500 миллионов долларов по всему миру.

Кроме того, в первой десятке есть такие картины, как "Четыре Рождества", "Санта Клаус", а также "Рождественская история" все того же Роберта Земекиса.

Последнюю строчку занимает картина "Божественное рождение", рассказывающая библейскую историю о жизненном пути Девы Марии и Иосифа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров