Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Байкер Хирург попросил Путина вернуть на герб РФ советские символы

, ИА "Амител"
Добавление звезды Победы и обрамления из колосьев закрепит преемственность между РФ и советской Россией, считает Хирург

Фото: vistanews.ru

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, обратился к главе государства Владимиру Путину с призывом изменить российский герб, сообщает телеканал RT.

Хирург в своем письме президенту предложил дополнить двуглавого орла советскими символами – звездой Победы и обрамлением из колосьев. Это, по его замыслу, закрепит преемственность между Российской Федерацией и советской и императорской Россией.

Залдостанов подчеркнул, что герб должен показывать, что Россия "родом из СССР – из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне".

"Ночные волки" также составили макет, согласно которому герб должен представлять собой изображение двуглавого орла в лучах солнца и в обрамлении колосьев. Пятиконечную звезду Победы предлагается разместить в верхней части герба. Орел, солнце и колосья должны быть золотого цвета, а звезда – красного, обрамленная золотой каймой.

Кремль пока не дал официального комментария по поводу этой инициативы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.11.2016 16:11
Берти Вустер

заберите у него карточку на бензин и на деньги, пусть успокоится уже.

29.11.2016 16:11
ИМХО

Вот вам тема для обсуждения! Кто говорил, что Залдостанов без мозгов?

29.11.2016 16:13
- гость -

Вроде осень кончилась и обострения должны, у таких как Задостанов, сойти на нет, но что-то он всё дуркует.

29.11.2016 16:14
- гость -

Похоже Залдостанову грозит участь Джигурды...

Расстройство психики у них носит примерно одинаковый характер.

29.11.2016 16:15
- гость -

Приручил Тсарь дурака, теперь не знает, как от него отделаться?

29.11.2016 16:16
- гость -

Смотрели последний КВН? Когда пошутили про всадника без головы на мотоцикле? Вот этот всадник и появился

29.11.2016 16:18
Ворошыловский стрелок

Знающие люди поговаривают, что Залдостанов и Джигурда - один и тот же человек))

29.11.2016 16:22
- гость -

Почему такие дураки не бывают ленивыми?

29.11.2016 16:40
Гонец из Пензы

а как задристанов не догадался предложить двуглавого орла, держащего серп и молот и обрамлённого георгиевской лентой с надписью "пролетарии всех стран соединяйтесь"?

29.11.2016 16:41
Местный Северный Алтаец

Это он говорит руководителю страны которая являлась инициатором развала СССР! Сейчас в россии все презирают всю советскость,а он говорит подавай мне советский герб)

29.11.2016 16:46
О

А мож колосьями фрау Матильды сразу дополним? Не?

29.11.2016 16:55
- гость -

Гонец из Пензы 29 ноября 2016 г.
16:40

а как задристанов не догадался предложить двуглавого орла, держащего серп и молот и обрамлённого георгиевской лентой с надписью "пролетарии всех стран соединяйтесь"?

что-то напоминающее герб Австрии, случаем не кровь с исторической родины взыграла

29.11.2016 16:59
отто кац

и эмблему харлея

29.11.2016 16:59
Гонец из Пензы

"Сейчас в россии все презирают всю советскость,а он говорит подавай мне советский
герб)"
=======================
ну с гимном же такое прокатило. вот он идумает что и герб можно подредактировать

29.11.2016 17:07
Гонец из Пензы

"что-то напоминающее герб Австрии, случаем не кровь с исторической родины
взыграла"
============
моя родина серпасто-молоткастая СССР

29.11.2016 17:10
- гость -

29.11.2016 16:14
Расстройство психики у них носит примерно одинаковый характер.

Любите копаться в чужом дерьме, у вас талант проктолога пропадает.

29.11.2016 17:14
- гость -

Вот посмотришь на тебя гонец, и сразу видно что родина серпасто-молоткастая,
молотком тебе по голове прилетело, а вот куда серпом- боюсь предположить....

29.11.2016 17:17
Гонец из Пензы

"Вот посмотришь на тебя гонец, и сразу видно..."
=================
так ты не смотрел. тебе и не видно :B

29.11.2016 17:38
- гость -

Лучше бы конечно вернуть советскую промышленность и элементы гос управления.
Чем переделывать гос символы. Но хоть так, позорное игнорирование предведуших 70-ти лет истории России тоже дальше продолжатся не может. Должно уже пройти переосмысление и примерение со своей историей.

29.11.2016 17:41
Сталинский Сокол

В этом что-то есть. Мне смешно и грустно смотреть на наш Герб. И вот почему. Даже у Поляк, не говоря об Америке, эта птица в одну голову. Наши переплюнули всех. Водрузили не существующую, о двух головах живность и радуются. Чему? В Мире нет такой твари. Вот отсюда и все беды России. Таращимся на Мир как баран на новы ворота. И скользим как корова на льду в разные стороны. Нет ничего гуманнее и правдивее чем Серп и Молот. Именно с этих орудий Труда все начиналось.

29.11.2016 17:43
- гость -

А еще надо орла на танк посадить (мы же лучшие в мире по созданию вооружений), обязательно книгу с пером (у нас же обязательное всеобщее образование), змея с рюмкой( развитая медицина), дорисовать якобы народное достояние - нефть, леса, газ. И все это на фоне православного креста в окружении мусульманских полумесяцев.

29.11.2016 17:45
- гость -

двухглавый орёл в будёновке вместо короны клюющий зёрна из колосьев

29.11.2016 17:48
- гость -

Это Джигурда от политики. Неважно как. Неважно зачем, главное напомнить о себе.

29.11.2016 17:49
ви

Можно эскиз глянуть?

Есть в этом свой смысл конечно, но сможет ли это все ужиться на одном гербе, ведь в действительности это были ненавидящие друг друга формации?


Имперский герб сам по себе очень красив, не испортить бы его такими новшествами.

29.11.2016 17:52
ви

Соколик а наш исконный георгий победоносец вообще с драконом. Хорошо хоть не на единороге.))

29.11.2016 17:56
Сталинский Сокол

ВИ! Георгий Победоносец, вообще то символ Грузии. И некоторых других стран. А вот Серп и Молот в СССР, это было справедливо. И Красиво!!!!

29.11.2016 17:59
- гость -

Двуглавый орел РИ - герб, прихватизированный у Византии. А российский триколор - это малость переделанный Петром флаг его любимых Нидерландов.

29.11.2016 17:59
- гость -

От безделья все это ... Мож ему работать пойти ? Профессия у него есть? Кроме клоуна при Президенте...

29.11.2016 18:04
Pat Riot

Все уже видели, как Кортнев ("Несчастный случай" зачморил Хирурга в новом клипе? Ну, не только его, а и вообще всех ура-патриотов и даже над Путиным постебался.

https://www.youtube.com/watch?v=KNlS4YwlUEQ

1 211 506 просмотров за неделю. 36 608 лайков, 4 564 дизлайков.

И никакие тролли не смогли скорректировать тренд. Массы одобрили стёб над ура-патриотизмом. Вот так, шаг за шагом, режим и будет корродировать.

29.11.2016 18:14
Serg 1

29.11.2016 18:04
Pat Riot

не очень много просмотров за неделю.
у свежака от шнура за сутки было больше 900 тысяч

29.11.2016 18:14
ВанькаДурак

двуглавый орел - это очень древний символ Руси , а две головы - говорят о раскинувшихся просторах европейской части до уральских гор и за уральскими горами- сибирь и д.в.

29.11.2016 18:20
Большой Ух

Георгий Победоносец, вообще то символ Грузии

Ага а также москвы и московского царства, незря он тоже расположен на имперском гербе.

Так что у нас полный зоопарк и двухглавый орел и змий)))

29.11.2016 19:00
Foxie

У нас древнейший герб, точно до сих пор неизвестно почему две главы, версий много. Обратите внимание - только у нас на гербе чистый хищник, а не падальщик. Геральдика - сложное дело))) вот у некоторых птичка падает и ничего хорошего.

29.11.2016 20:20
ВанькаДурак

Известно , только наша страна под разными названиями занимала и занимает
европейскую часть континента и азиатскую, поэтому 2 головы. Одна смотрит на запад, другая на восток.

29.11.2016 20:30
дед

блин, Серж! ну ваять больше не могу! ну сам хоть приколись, чо та робот меня любит сильно!

29.11.2016 20:41
CALIBR

дед , попробуйте на русском ваять.

29.11.2016 20:47
дед

та вы (абаб щенно) тока иврит понимаете и то через мягкое место! ха-ха!

30.11.2016 09:37
- гость -

ВанькаДурак
зарегистрированный 29 ноября 2016 г.
18:14
двуглавый орел - это очень древний символ Руси
---
Ага, первое появление двуглавого орла - 1497 год. Русь до этого существовала уже 600 лет как.

а две головы - говорят о раскинувшихся просторах европейской части до уральских гор и за уральскими горами- сибирь и д.в.
---
Угу, расскажи о просторах Московского княжества в конце XV-го века. Только-только дань перестали Орде платить, а уже раскинулись.

30.11.2016 09:40
- гость -

Foxie
зарегистрированный
29 ноября 2016 г.
19:00
У нас древнейший герб, точно до сих пор неизвестно почему две главы, версий много.
---
Фокси, ладно, у Ваньки-дурака все в нике написано, но зачем за ним повторять всякую глупость? Почитали бы хоть, откуда этот герб пришел на Русь, и по какому поводу.

только у нас на гербе чистый хищник
---
А на кого в природе охотится двуглавый орел?

30.11.2016 09:49
- гость -

30.11.2016 09:40
- гость -
определённо вам и нужно больше читать, чтобы не казалось что вы больше всех знаете.

30.11.2016 09:53
- гость -

30.11.2016 09:37
- гость -

какой знатОк руси, малаца.

30.11.2016 09:54
- гость -

- гость - 30 ноября 2016 г.
09:49
Конкретно, по теме двуглавого мутанта есть что сказать?

30.11.2016 10:04
- гость -

- гость - 30 ноября 2016 г.
09:53
Кто не знает истории - у того нет будущего.

1.12.2016 17:05
- гость -

1.12.2016 17:07
Игорь

Я за такой герб!!!