Песков: Путин знает о планах Украины провести стрельбы рядом с Крымом

По словам пресс-секретаря главы государства, этой ситуацией занимается Минтранс

29 ноября 2016, 19:52, ИА Амител

''
''

Фото: informator.news

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе ситуации с объявленными Украиной учебными стрельбами в районе Черного моря. В Кремле полагают, что Минтранс РФ предпринимает в этой ситуации все необходимые меры, передает ТАСС.

"Этой ситуацией занимается профильное ведомство - Минтранс, это ведомство федеральной власти делает все, что необходимо", - цитирует агентство Пескова.

Также представитель Кремля отметил, что Путин, "безусловно", следит за ситуацией.

Агентство добавляет, что ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Россия обсудила с ИКАО (ICAO, Международная организация гражданской авиации - ред.) ситуацию с планами Украины провести стрельбы вблизи Крыма. По словам Соколова, Москва ждет реакции международной организации на происходящее.

Росавиация ранее сообщила, что Украина нарушила международные соглашения и в одностороннем порядке решила провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве РФ в районе полетной информации "Симферополь". 24 ноября текущего года Украина издала НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве из-за ракетных стрельб, которые планируется провести 1 и 2 декабря.

При этом вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом не стоит - в Росавиации уверены, что неправомерные решения отменят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров