"Союзники" Роберта Земекиса и другие премьеры недели

В первый день зимы в прокат выходит несколько ярких картин

01 декабря 2016, 07:28, ИА Амител

''
''

После насыщенной премьерами осени в бой за своего зрителя готовы вступить новогодние проекты. Уже через три недели нас ждут новые "Елки", ну а пока можно посмотреть несколько картин, которые не имеют отношения к новогодним праздникам. На этой неделе в прокат выходит шпионский фильм лауреата премии "Оскар" Роберта Земекиса с Брэдом Питтом, новый мультфильм от студии Disney, а также российско-армянский фильм-катастрофа от автора "Тот еще Карлсон" и "Мамы". Наш традиционный обзор главных фильмов недели. Тем более что экранов в Барнауле стало намного больше.

"Союзники"

Режиссер — Роберт Земекис

В ролях: Брэд Питт, Марион Котийяр

На дворе 1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. У них завязывается роман, который может поставить крест на миссии Макса. Автор "Форреста Гампа" и трилогии "Назад в будущее" выпускает вторую картину за последние два года. После довольно неудачной "Прогулки" он решил попробовать свои силы в жанре шпионского кино. Многие критики уже сравнивают "Союзников" с лучшими образцами жанра, хотя в США картина довольно слабо стартовала в прокате. Надежда на международный рынок и России, где Роберта Земекиса очень любят. В главных ролях снялись Брэд Питт и французская красавица Марион Котийяр. Выход "Союзников" совпал с разводным процессом Питта с Анджелиной Джоли, что навредило продвижению фильма. Однако Paramount pictures собирается продвигать актера на получение "Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль".

"Моана"

Режиссеры — Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер

В ролях: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон

Новый мультипликационный проект студии Disney про бесстрашную Моану, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане. Больше всего на свете она мечтает о приключениях и для этого отправляется в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан и встретиться с морским чудовищем.

Disney продолжает устанавливать рекорды по сборам. В этом году студия уже подарила два великолепных мультфильма – "В поисках Дори" и "Зверополис", собравших более 2 миллиардов долларов. У "Моаны", обласканной критиками, есть все шансы на всенародную любовь, деньги и награды.

"Землетрясение"

Режиссер — Сарик Андреасян

В ролях — Константин Лавроненко

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой. Российско-армянский фильм-катастрофа про ужасающее землетрясение. Самое главное, что за постановку отвечал режиссер с сомнительной репутацией – Сарик Андреасян, в фильмографии которого были такие проекты, как "Мамы", "Служебный роман 2", "Тот еще Карлсон", "Беременный". В главной роли его нового фильма сыграл лауреат Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко.

"Плохой Санта 2"

Режиссер — Марк Уотерс

В ролях: Билли Боб Торнтон, Кэти Бейтс

Продолжение новогодних приключений проходимца Вилли, который в канун Рождества, как всегда, переодевается в Санта-Клауса. Ограбление очередного супермаркета в этом наряде не представляет никаких проблем. Но в Рождество случаются всякие чудеса. Билли Боб Торнтон возвращается в образе похабного Санты. Как и в первой части, зрителей ожидает множество непристойных шуточек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров